01 февраля 2018

Рейтинг ведущих лиг мира по расходам в зимнее трансферное окно 2018 года


Английская Премьер лиги   логотип

Сегодня в полночь в большинстве европейских чемпионатов закрылось зимнее трансферное окно. Авторитетный статистический портал Transfermarkt подвел предварительные итоги расходов ведущих лиг мира в зимнее трансферное окно-2018 и составил специальный рейтинг.

Безоговорочным лидером в данной номинацию пока остается английская Премьер-лига, клубы которой потратили на приобретение новых игроков больше 460 млн евро. Самый дорогой трансфер — Вирджил ван Дейк, который перешел в «Ливерпуль» (78,8 млн евро).

На втором месте — испанская Ла Лига, клубы которой потратили более 276 млн евро. Трансфер Коутиньо в «Барселону», ставший самым дорогим зимой 2018 года, оценивается в 120 млн евро.

На третьей строчке — немецкая Бундеслига. Ее клубы потратили минимум 72 млн евро.

РФПЛ разместилась на 14 месте. Клубы российской Премьер-лиги потратили пока всего 15,3 млн. евро.

УПЛ занимает 23 место. Украинские клубы потратили минимум 6 млн евро. В 4 млн евро оценен трансфер Беньямина Вербича в киевское «Динамо», а «Шахтер» потратил на Додо 2 млн евро.

Отметим, что РФПЛ и УПЛ еще могут изменить свои показатели. Трансферное окно в Украине закрывается 2 марта, а в России — 22 февраля.

Сроки зимнего трансферного окна 2018 года в ведущих лигах мира

РЕЙТИНГ ВЕДУЩИХ ЛИГ МИРА ПО РАСХОДАМ В ЗИМНЕЕ ТРАНСФЕРНОЕ ОКНО 2018 ГОДА.

Трансферы зима 2018 года

Примечание: данные приводятся на 01.02.2018 года.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Занимательная статистика"