01 февраля 2018

Клубы английской Премьер-лиги в январе 2018 года потратили рекордную сумму на трансферы


Английская Премьер лиги   логотип

Аналитики Deloitte's Sports Business Group подсчитали сколько в январе потратили на трансферном рынке клубы английской Премьер лиги. Сумма оказалась внушительной — 460 млн. фунтов. Причем, 150 из них — в последний день перед самым закрытием зимнего трансферного окна 2018 года. По утверждению издания, оба этих показателя являются рекордными в английском футболе.

Стоит отметить, что именно 31 января лондонский «Арсенал» объявил о подписании контракта с Пьером-Эмериком Обамеянгом. Эта сделка обошлась «канонирам» в 56 млн. фунтов (приблизительно 63,75 млн. евро). Кроме того, «Тоттенхэм» завершил трансфер Лукаса Моуры, заплатив французскому «Пари Сен-Жермен» 23 млн. фунтов. А «Челси» и «Суонси» добавили в общую «копилку» еще по 18 млн. «Синие» приобрели за эту сумму у «Арсенала» Оливье Жиру, а «Суонси» — Андре Айю, который последние пару лет выступал за «Вест Хэм».

Напомним, предыдущий рекорд в зимнее трансферное окно был установлен англичанами еще 2011-м году, когда клубы АПЛ потратили 205 млн. евро.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Занимательная статистика"