02 мая 2018

«Ливерпуль» установил новый рекорд среди самых результативных команд Лиги чемпионов

Ливерпуль   логотип

Топ-10 самых результативных команд за один сезон Лиги чемпионов

Гол полузащитника «Ливерпуля» Жоржиньо Вейналдума на 26-й минуте ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2017/2018 против «Ромы» стал для «красных» 46-м в нынешнем розыгрыше первого по значимости европейского клубного турнира.

Таким образом, мерсисайдцы превзошли прежнее достижение «Барселона», рекорд которой составлял 45 мячей в 16 играх, который они установили в сезоне 1999/2000 под руководством голландского специалиста Луиса ван Галла.

Правда, справедливости ради отметим, что «Ливерпуль» начинал нынешнюю Лигу чемпионов с четвертого отборочного раунда, в котором забил «Хоффенхайму» 6 голов (4:2, 2:1).

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.