12 ноября 2018

Севильский «Бетис» прервал 42-матчевую беспроигрышную серию «Барселоны» на «Ноу Камп» в рамках Примеры


192 дня спустя

«Барселона» проиграла на «Ноу Камп» в рамках Примеры впервые с 10 сентября 2016 года. 42-матчевую беспроигрышную домашнюю серию каталонцев в воскресенье, 11 ноября 2018 года, прервал севильский «Бетис».

Барселона   Бетис Лионль Месси
«Бетис» — «Барселона». Выздоровление Лионеля Месси не спасло каталонцев от поражения.

Предыдущей командой, которой удалось преуспеть в гостях у «Барселоны», был «Алавес», победивший на «Ноу Камп» 2:1 в рамках 3-го тура сезона-2016/17. За два следующих года каталонцы потерпели дома неудачу всего один раз, уступив «Реалу» в рамках Суперкубка Испании-2017 (1:3). Что касается чемпионата, то, начавшись еще при Луисе Энрике, беспроигрышная домашняя серия растянулась на 42 матча (т.е. 34 победы и 8 ничьих).

В минувшее воскресенье никто не ждал, что «Барса» вдруг потерпит неудачу. Во-первых, застрявший в нижней части таблицы «Бетис» никаких подвигов в соперничестве с «сине-гранатовыми» не совершал более десяти лет, а во-вторых, вернулся в строй Лионель Месси, подлечив перелом руки. Но случилось то, что случилось.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Занимательная статистика"