20 декабря 2014

2014 год: рекорды Мирчи Луческу

В 2014 году случились знаковые тренерские события в истории «Шахтера». Мирча Луческу установил сразу несколько рекордов. Как клубных, так и украинских. Были отмечены и красивые юбилеи.

Мирча Луческу

16 мая исполнилось ровно 10 лет, как Мистер руководит «горняками». Кроме того, что дата эта юбилейная, Луческу еще выше поднял планку клубного тренерского рекорда и украинского по времени работы коуча с одной командой. На сегодня она находится на отметке более 10 лет и 7 месяцев.

22 июля в матче за Суперкубок Украины обыграл «Динамо» со счетом 2:0. Этот трофей стал 20-м завоеванным «горняками» под руководством Мирчи Луческу. Наставник «оранжево-черных» является самым титулованным тренером украинского футбола.

15 августа состоялся весьма юбилейный гол «Шахтера». На 90+1-й минуте матча с донецким «Олимпиком» Тарас Степаненко забил мяч, ставший для «горняков» 1 000-м во главе с Мирчей Луческу.

5 декабря «горняки» провели игру 10-го тура (перенесенного) чемпионата страны с «Говерлой», которая получила в реестре матчей «Шахтера» с Мирчей Луческу красивый номер 500. В этой же встрече была одержана 350-я победа «оранжево-черных» под руководством Мистера во всех официальных турнирах. Игрок ужгородской команды Хомин стал автором 700-го гола «оранжево-черных» в чемпионатах Украины под руководством Мирчи Луческу.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Занимательная статистика"