30 октября 2015

Кубок Украины 2015/2016. 1/8 финала. Результаты ответных матчей

Жеребьевка Кубка Украины

ОБОШЛОСЬ БЕЗ НЕОЖИДАННОСТЕЙ

В ответных матчах победили все те, на кого ставили, и в следующий раунд вышли только представители Премьер-лиги.

«Шахтер» 21-й раз сыграет в четвертьфинале Кубка Украины (национальный рекорд), «Динамо» — 20-й, «Днепр» — 16-й, «Ворскла» — девятый, «Волынь» — восьмой, «Заря» — четвертый, днепродзержинская «Сталь» и «Александрия» — второй.

27 октября

«Шахтер» Донецк — ФК «Тернополь» — 4:0
Голы
:
Феррейра, 5 (с пенальти), Кобин, 33, Борячук, 67, Тайсон, 89 (с пенальти). 1 200 (зрителей).
Первый матч
— 5:0.

«Заря» Луганск — «Гелиос» Харьков — 3:1
Голы
: 1:0 Будковский, 7,2:0 Караваев, 57,3:0 Караваев, 68, 3:1 С.А.Кравченко, 71. 500.
На 83-й минуте Каменюка (3) не реализовал пенальти (перекладина).
Первый матч — 2:0.

«Динамо» Киев — «Оболонь-Бровар» Киев — 5:0
Голы
: Гармаш, 5,32, Гусев, 66,69, Теодорчик, 80. 6 758.
Удаление: Продан (О), 61.

«Ворскла» Полтава — «Черноморец» Одесса — 0:0. 4 500.
Удаление: Гадрани (Ч), 87.
Первый матч — 1:0

28 октября

«Сталь» Днепродзержинск — «Горняк» Кривой Рог — 2:1
Голы: 1:0 Адамюк, 25, 1:1 Рябов, 64, 2:1 Котляр, 80 (с пенальти). 700.
Первый матч — 1:1.

ФК «Александрия» — «Звезда» Кировоград — 2:0
Голы: 1:0 М.Козак, 12, 2:0 М.Хозак, 38. 3 400.

«Волынь» Луцк — ФК «Николаев» — 5:0
Голы: Кобахидзе, 27, 82, С.Кравченко, 34, Козьбан, 46, Диденко, 90+2. 1 800.
Удаления: Чучман (Н), 67, Любчак (Н), 79.

«Днепр» Днепропетровск — «Олимпик» Донецк — 3:2
Голы: 1:0 Бруну Гама, 33,1:1 Лысенко, 74, 1:2 Шестаков, 75, 2:2 Бабатунде, 89, 3:2 Зозуля, 90+4. 5 026.

Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится 30 октября. Матчи этой стадии пройдут 3 декабря этого года и 2 марта 2016 года.