11 августа 2016

«Шахтер» против турецких клубов


Истанбул Башакшехир - Шахтер

► Первый матч «Истанбул Башакшехир» — «Шахтер» состоится 18 августа в Турции, ответный — через семь дней, 25-го числа, во Львове.

► В групповом раунде Лиги Европы сезона-2016/17 в соперники «Шахтеру» достался «Коньяспор». В первом туре, 15 сентября, «горняки» сыграют на выезде, а 24 ноября команды встретятся во Львове.

► «Шахтер» девятьь раз встречался с турецкими клубами, одержал восемь побед при одной ничьей и пропустил лишь один гол. В сезоне-1996/97 в групповом турнире Кубка Интертото у себя дома «оранжево-черные» со счетом 1:0 обыграли «Антальяспор», семь лет назад в плей-офф раунде Лиги Европы они дважды победили «Сивасспор» 3:0 в гостях и 2:0 в Донецке, а летом 2015-го в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов завершили нулевой ничьей поединок в Стамбуле с «Фенербахче», а во Львове разгромили «канареек» 3:0.

► Первый поединок с «Истанбул Башакшехир» «горняки» выиграли 2:1, а в ответном победили 2:0. Встреча первого тура группового этапа Лиги Европы против «Коньяспор» завершилась победой «оранжево-черных» 1:0 (матч состоялся в Конье, Турция). Ответный поединок с «Коньяспором» (пятый тур) подопечные Паулу Фонсеки выиграли 4:0.

► Украинские и турецкие команды провели друг с другом 31 игру. Превосходство на нашей стороне — 16 побед, восемь ничьих и семь поражений, мячи — 49:25.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Занимательная статистика"