08 декабря 2016

Лига чемпионов. Шестой тур. Цифры и факты


Лига чемпионов 2015-16

Лига чемпионов. Шестой тур. Цифры и факты

► В матче с «Боруссией» футболисты «Барселоны» установили рекорд Лиги чемпионов, сделав 993 передачи (подсчеты ведутся с сезона19dbrnjhbz65-2003/04). «Блаугранас» десятый раз кряду завершили групповой этап на первом месте — это также высшее достижение для ЛЧ.

► «Бавария» повысила планку своего же рекорда по количеству домашних побед подряд до отметки «14».

► «Атлетико» выиграл пять матчей группового этапа, забив всего семь мячей. Только «Ювентус» в сезоне-2004/05 для достижения такого же результата обошелся меньшим количеством голов — пятью.

► Хавбек «Барселоны» Арда Туран стал автором первого «турецкого» хет-трика в составе нетурецкой команды. До него «фокусы со шляпой» делали Тунджай Шанли и Бурак Йылмаз в рядах «Фенербахче» и «Галатасарая» соответственно.

► Мануэль Нойер провел 33-й «сухой» матч в ЛЧ и по этому показателю теперь является совладельцем «немецкого» рекорда вместе с Оливером Каном.

► Тосин Адарабийо в 19 лет 73 дня стал самым молодым игроком «Манчестер Сити», вышедшим в «основе» на матч ЛЧ.

► «Манчестер Сити» — первая в тренерской карьере Хосепа Гзардьолы команда, которую он вывел в плей-офф ЛЧ не с первого места. Его «Барселона» в 2008-11 и «Бавария» в 2013-15 неизменно становились победителями групп.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Занимательная статистика"