29 июля 2018

«Енисей» — «Зенит» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Сергея Семака


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зенита» Сергея Семака по итогам поединка первого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ФК «Енисей» (2:0).

Сергей Семак   Зенит

— Непростой матч, хотя простых и не бывает. В первом тайме не смогли забить и в обороне играли не лучшим образом, пропускали быстрые атаки соперника. Во второй половине исправили ситуацию, и баланс между обороной и атакой стал проявляться лучше. Присутствовала нервозность из-за того, что долго не могли забить, но легких побед и не бывает. Заменами сумели ускорить и освежить игру. В первом тайме сыграл фактор привыкания к полю, поскольку в Тюмени непростой газон. В целом, заслужили победу, с чем поздравляю футболистов и болельщиков.

— Чем обусловлен выход Дзюбы в старте, учитывая его поздний прилет? Не было опасений?
— Опасений не было. Обусловлен тем, что он лучше смотрелся на этой позиции и заслуженно сыграл в стартовом составе. Мы отталкиваемся от того, что кто лучше готов, тот и играет. Те изменения, которые были, связаны также с игрой соперника. В целом, все, кто смотрелся хорошо на тренировках, заслужили место в составе.

— Вы выпустили Эрнани с расчетом на дальние удары?
— Да, мы понимали, что «Енисей» будет обороняться достаточно низко, так что у Эрнани были шансы забить издалека. Дальние удары, штрафные, игра головой - это его сильные качества. Плюс — большой объем работы. Он замечательно провел предсезонные сборы, так что выход в старте обусловлен его работой.

— Можно сказать, что он проведет сезон в «Зените»?
— Мы, безусловно, будем использовать возможность усилить команду. Если такой возможности не появится, то будут играть те, кто сейчас есть в составе. Вы список игроков знаете.

— Как вам Тюмень?
— Хороший город. Не знаю, чем обусловлен выбор именно этого города в качестве места проведения матча. «Енисей» чуть пораньше приехал, мы чуть позже, так что у них была возможность чуть адаптироваться к полю. Не знаю, сыграло это роль в подготовке или нет. Сегодня были отскоки, много крошки, что сказывалось на работе с мячом, но условия одинаковы для обеих команд.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата России-2018/19"