«Зенит» — «Урал» 4:1. На пределе возможностей

19 АВГУСТА 2018. СТАДИОН «АРЕНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 4-Й ТУР

Зенит«Зенит» (Санкт-Петербург) 4 — 1 «Урал» (Екатеринбург)Урал

Голы: Дриусси, 12 (1:1). Дриусси, 16 (2:1). Дзюба, 78 (3:1). Паредес, 89 (4:1) — Бавин, 6 (0:1).

Российская Премьер лига   логотип«Зенит»: Лунев, Смольников, Мевля, Иванович, Набиуллин (Анюков, 63), Нобоа (Краневиттер, 59), Паредес, Ерохин, Мак, Дзюба (Заболотный, 84), Дриусси.

«Урал»: Годзюр, Кулаков (Ароян, 70), Брызгалов, Балажиц, Ходжаниязов, Димитров, Бумаль, Бавин (Евсеев, 79), Бикфалви, Араторе (Эль-Кабир, 58), Ильин.

Предупреждения: Краневиттер, 85 — Бикфалви, 43. Ароян, 74. Евсеев, 88.

На пределе возможностей

После второго тура лидерство сохраняет «Зенит», единственная на данный момент безупречная команда РПЛ.

Разгромив минское «Динамо» в Лиге Европы, подопечные Сергея Семака вошли во вкус, и следующий гость Санкт-Петербурга «Урал» Дмитрия Парфенова получил четыре мяча в свои ворота.

Начало, впрочем, получилось интригующим, ведь команда из Екатеринбурга дерзко открыла счет на шестой минуте. Марко Араторе не смог нанести толковый удар после отличной передачи Эрика Бикфалви, но от словенского защитника «Зенита» Михи Мевли мяч отскочил к Юрию Бавину, и тот хлестко пробил правой в нижний угол.

Питерские болельщики, впрочем, даже расстроиться толком не успели, ведь уже к 16-й минуте хозяева вырвались вперед благодаря двум голам Себастьяна Дриусси. Сначала, впрочем, Андрею Луневу повезло, что Владимир Ильин не наказал его за грубую ошибку, а затем начал свою бурную деятельность аргентинский форвард «Зенита». Ему дважды ассистировал Александр Ерохин — в первом случае Дриусси метко пробил головой, замкнув прострел во вратарскую, а во втором Себастьян удачно подставил корпус после того, как футболист сборной России пробил головой вслед за угловым Леандро Паредеса. Второй гол Дриусси фактически забил животом.

Далее команда Семака на кураже продолжала штамповать опасные моменты. «Урал» пытался по возможности огрызаться, но все закончилось крупным поражением коллектива из Екатеринбурга. На 78-й минуте Артем Дзюба благополучно завершил быструю контратаку прицельным ударом с 12 метров после передачи Дриусси, а на 89-й Паредес великолепно исполнил штрафной, закрутив мяч в «девятку».

Вот только у этой победы был горький привкус, ведь «Зенит» до конца года потерял Кристиана Нобоа. Эквадорский полузащитник повредил крестообразные связки правого колена и теперь готовится к операции. Срок восстановления — около шести месяцев.