24 августа 2018

«Арсенал» Тула — «Ростов» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Олега Кононова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера тульского «Арсенала» Олега Кононова по итогам поединка пятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Ростовом» (0:1).

Олег Кононов   Арсенал Тула пресс конференция

— Проиграли. Мнение — такое же, не очень удовлетворительное впечатление. Быть может, даже ближе к плохому. Конечно, тот эпизод с офсайдом — думаю, он все же был, нежели не был. Сейчас посмотрел несколько раз повтор. Но не хотел бы акцентировать на этом внимание. В любом случае это — поражение, нужно двигаться дальше.

Что касается игры, нам не хватило более точных передач в завершающей фазе атаки. Немного спешили, можно было более тонко играть. В принципе, знали, что «Ростов» будет выбегать и проводить быстрые атаки. Мы достаточно хорошо противодействовали этому, за исключением последних минут, когда уже рисковали.

В целом ребята полностью отдались игре. Считаю, позитив все равно есть. К сожалению, мы проиграли. Но все еще впереди. Не будем мириться с этим, каждую игру будет прикладывать максимум усилий для исправления турнирного положения и, конечно же, прибавить. Уверен, победы будут.

Сколько игроки «Ростова» делали одно и то же — мы всегда выигрывали. Да, возможно, с борьбой и суетой, но все равно. Если сравнивать футболистов «Арсенала» и «Ростова» по антропометрическим данным, наш соперник выше и мощнее в целом. Тем не менее, мы сыграли достаточно уверенно. А тот гол, который забивался — на совести арбитра и судейской бригады. Мы выходили тогда, вышли из зоны, поджимали. На противоходе здесь, конечно же, отработал судья.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "5-й тур чемпионата России-2018/19"