26 августа 2018

«Локомотив» — «Анжи» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина по итогам поединка пятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Анжи» (2:1).

Юрий Семин   Локомотив Москва Суперкубок 2018

— Провели два разных тайма. Если в первом играли медленно, то во втором увеличили скорость передач, стали играть длинными передачами, искали свободные зоны. Это принесло свои плоды.

— В первом тайме крайние защитники мало подключались к атакам. Во втором пошли вперед. Это изначальная задумка?
— Они и в первом должны были подключаться, но зоны были перекрыты. Возможно, еще не разбежались. Во втором тайме оба крайних защитника сыграли неплохо.

— Крыховяк сегодня активно шел вперед и играл чуть ли не центрального форварда.
— Вам расскажи все наши задумки — в следующих матчах соперники будут все блокировать. Крыховяк и должен ходить вперед. Во втором тайме он играл лучше, чем в первом.

— В первом тайме «Локомотив» практически ничего не создал. Решаете проблему с позиционными атаками?
— Ее не получится быстро решить, потому что это в принципе одна из глобальных проблем нашего чемпионата, когда играют десять на десять на одной половине поля. Обороняющаяся команда раскрывается, только когда пропустит. Нужно играть агрессивнее, прибавлять в реализации. Пока получается на все.

— Уже посмотрели момент с пенальти?
— Да что его смотреть? Я уже сто раз говорил, что нужно вводить видеоповторы. Уже весь мир их ввел. Сколько с начала чемпионата было сомнительных ситуаций? Мы не добрали очки в Оренбурге, в Уфе не засчитали чистый гол.

— Смолов забил первый гол. Теперь ему будет легче?
— Для каждого нападающего важно как можно быстрее забить в новой команде. От Смолова много ждут. Думаю, у него упал груз с плеч. Дальше будет легче.

— На матч с «Анжи» собралось много болельщиков. С чем это связываете?
— С тем, что «Локомотив» — чемпион.

— Скоро перерыв на матчи сборных. Как будете тренироваться?
— Тренироваться будем здесь. Планируем провести два матча с «Казанкой» и молодежной командой. Посмотрим резерв и дадим практику нашим футболистам.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "5-й тур чемпионата России-2018/19"