«Краснодар» — «Локомотив» 2:1. Со всем радушием

01 СЕНТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 6-Й ТУР

КраснодарФК «Краснодар» 2 — 1 «Локомотив» (Москва)Локомотив Москва

Голы: Вандерсон Масиэл, 39 (1:1). Сулейманов, 90+4 (2:1) — Фернандеш, 33 (0:1, пен.).

Российская Премьер лига   логотип«Краснодар»: Крицюк, Стоцкий, Мартынович, Спаич, Рамирес, Каборе, Газинский (Сулейманов, 76), Мамаев (Шишкин, 82), Вандерсон Масиэл (Куэва, 76), И.Игнатьев, Классон.

«Локомотив»: Гильерме, В.Игнатьев, Чорлука, Кверквелия, Рыбус, Фарфан (Эдер, 79), Денисов, Крыховяк, Ал.Миранчук (Баринов, 76), Фернандеш, Смолов (Ант.Миранчук, 57).

Предупреждения: Вандерсон Масиэл, 60. Спаич, 67. Рамирес, 87 — Мамаев, 53.

Со всем радушием

Во втором по статусу матче тура со зрелищностью был полный порядок — в субботу «Краснодар» подарил праздник своим болельщикам, одержав волевую победу над «Локомотивом» благодаря позднему голу 18-летнего Магомеда-Шапи Сулейманова.

Чемпион открыл счет на 32-й минуте, поймав соперника на ошибках при возвращении в оборону. Левый защитник Кристиан Рамирес опекал Джефферсона Фарфана, но когда после передачи Алексея Миранчука перуанец пяткой отпасовал себе за спину, там не оказалось никого из хозяев поля, и Гжегож Крыховяк без помех ворвался в штрафную. Станислав Крицюк пытался сыграть чисто, но все-таки сбил поляка — пенальти уверенно реализовал Фернандеш. Команда Юрия Семина вопреки своей репутации тоже не была идеальна в деле организации защиты, и «Краснодар» отыгрался еще до перерыва. Шарль Каборе поборолся у чужой штрафной, и Юрий Газинский сделал проникающий пас на Вандерсона. Седьмой номер легко выиграл забег у Мацея Рыбуса и с угла вратарской перебросил мяч за спину Гильерме.

Что касается Смолова, то в матче против своей бывшей команды Федор крайне редко получал мяч, запомнившись одной по-настоящему опасной попыткой пробить, которую блокировал Александр Мартынович. Во втором тайме нападающий российской сборной отыграл лишь девять минут, попросив замену из-за ушиба правого колена.

После перерыва «Краснодар» играл активнее, но и у «Локомотива» был супершанс добыть победу, когда на 69-й минуте Алексей Миранчук шикарно пробил в падении головой, замкнув подачу Фернандеша со стандарта. Под стать удару сыграл и краснодарский вратарь Станислав Крицюк, не позволив мячу влететь в нижний угол, а в компенсированное время заслужил удачу Сулейманов, юный специалист по спасительным поздним голам. Магомед подхватил мяч в штрафной после заброса Кристиана Куэвы и сильным неожиданным ударом загнал «снаряд» прямо в «домик» вратарю Гильерме.