16 сентября 2018

«Спартак» — «Ахмат» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Рашида Рахимова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ахмата» Рашида Рахимова по итогам поединка седьмого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с московским «Спартаком» (2:1).

Рашид Рахимов   Ахмат

— Победа всегда оставляет положительные эмоции. Времени было мало, вы видели, что мы поменяли схему, играли по-другому. Мы понимали, что у «Спартака» возникают сложности. Как тренер я должен анализировать те вещи, которые нам не удались. В концовке первого тайма у нас было много неудачной игры. То же самое произошло после выхода на второй тайм, минут 15 мы провалили. Хорошо, что вернулись в игру и хорошо провели вторую половину второго тайма. Но это уже история.

— Как вы оцениваете вклад Пилипчука в эту победу?
— Вы слишком большое внимание этому уделяете. Те девять дней, что мы работаем, у нас не было разговоров: «Что там в «Спартаке»? Рома говорил о команде только хорошие вещи. Мне самому было бы неприятно, если бы он говорил что-то плохое. Я спрашивал не только его мнение, для себя делал определенные выводы. Только в этом ключе мы работали. Вы говорите о вкладе Ромы, а что тогда другие тренеры? То же самое, нельзя это отделять. Я слышал много таких разговоров. Но он подошел к Каррере, они обнялись, что тут такого?

— Спрашиваю именно об игре.
— Я же говорю, он внес такой же вклад, как все остальные. Или вы хотите его часть работы выделить? Я же тоже что-то сделал. Не думаю, что Рома меня чем-то мог уделить. Схему я выбрал сам. Как и через какие зоны выходить в атаку я тоже решил сам. У Ромы я спрашивал детали. То, какие могут быть проблемы. Работали мы все вместе.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "7-й тур чемпионата России-2018/19"