07 октября 2018

ЦСКА — «Локомотив» 0:1. Накал страстей


07 ОКТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «ВЭБ АРЕНА», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 10-Й ТУР

ПФК ЦСКАЦСКА (Москва) 0 — 1 «Локомотив» (Москва)Локомотив Москва

Гол: Хеведес, 88.

Российская Премьер лига   логотипЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Бекао, Чернов, Набабкин (Ефремов, 90), Влашич, Ахметов (Жамалетдинов, 82), Бийол (Сигурдссон, 71), Дзагоев, Обляков, Чалов.

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Хеведес, Ал.Миранчук (Тарасов, 90+3), Крыховяк, Денисов, Баринов, Фернандеш (Ант.Миранчук, 90+5), Эдер.

Предупреждения: Обляков, 27. Бийол, 54. Чернов, 83. Бекао, 86 — Эдер, 56. Чорлука, 66. Крыховяк, 71.  Денисов, 90+4.

Удаление: нет — Эдер, 65.

Накал страстей

«Локомотив» в московском дерби одолел ЦСКА, показав, что тренерские идеи Юрия Семина пока еще себя не исчерпали.

У ЦСКА накануне визита «Локомотива» был свой повод для гордости, и речь не только о победе над «Реалом». В РПЛ армейцы не проигрывали семь игр кряду, а с учетом всех турниров — девять. Но загнанные в угол «железнодорожники» постояли за своего тренера и добыли победу на Песчаной в очень сложной ситуации.

В условиях напряженной баталии, в которой имело значение каждое единоборство, а каждый голевой момент был на вес золота, чемпион на 65-й минуте остался вдесятером после того, как судья Алексей Матюнин выписал Эдеру второе предупреждение за опасную игру в борьбе с Бекао.

Когда уже казалось, что безголевой итог неизбежен, бомбардирский талант проснулся у Бенедикта Хеведеса. После углового Мануэла Фернандеша Игорь Денисов выиграл мяч в штрафной, что позволило Ведрану Чорлуке сделать передачу пяткой Хеведесу, а немец шикарно пробил с разворота с линии вратарской.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "10-й тур чемпионата России-2018/19"