21 октября 2018

«Динамо» Москва — «Зенит» 1:0. Лидер буксует


21 ОКТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «АРЕНА ХИМКИ», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 11-Й ТУР

Динамо Москва«Динамо» (Москва) 1 — 0 «Зенит» (Санкт-Петербург)Зенит

Гол: 75' Черных (1:0)

Российская Премьер лига   логотип«Динамо» Москва: Шунин, Рауш, Шунич, Хольмен, Соснин, Жоанзиньо, С.Соу, Черных (А.Терехов, 83),Тетте (Москвичёв, 61),Мигел Кардозу (Луценко, 67),Панченко.

«Зенит»: Лунев, Иванович, Смольников (А.Заболотный, 82),Луиш Нету, Чернов, Маркизио, Мак, Краневиттер (Оздоев, 72),Кузяев (Шатов, 42),Дзюба, Дриусси.

Предупреждения: Хольмен, 23; Тетте, 25 — Дриусси, 28; Краневиттер, 69.

Удаления: нет — Дриусси, 37.

Лидер буксует

«Зенит» проиграл в Химках московскому «Динамо».

Игра у лидера чемпионата не ладилась с самого начала. Не сказать, что команда Дмитрия Хохлова создавала нечто выдающееся у ворот Андрея Лунева, но преимущество динамовцев было ощутимым, атаковали они интенсивнее и попадали в створ гораздо чаще фаворита.

Вдобавок Себастьян Дриуоси подложил жирную свинью своим товарищам, по ходу первого тайма схлопотав удаление за два глупых предупреждения. Первую желтую карточку ростовский арбитр Сергей Иванов выдал аргентинцу на 27-й минуте за протест, когда нападающий «Зенита» возмутился свистку после того, как не по правилам толкнул в спину Антона Соснина. Прошло еще девять минут, и Дриусси выдал новый фокус, зачем-то помешав Абдулу Тетте ввести мяч в игру после нарушения Далера Кузяева. После игры Себастьян при помощи соцсетей просил прощения у болельщиков за свою глупую вьооодку, но никакие извинения уже не могли вернуть утраченные очки.

Беда не приходит одна, и до перерыва «Зенит» еще и Кузяева потерял. В одном из единоборств полузащитник сборной России получил по голове и оказался в состоянии грогги, перестав понимать, где он и что происходит вокруг. По настоянию Артема Дзюбы Далера увели с поля, и Семак сделал вынужденную замену, выпустив Олега Шатова.

Вопреки всем трудностям питерцам удалось кое-что наладить по ходу второго тайма, но и москвичи не стояли на месте. Выпадам динамовцев порой не хватало изобретательности и изящества, но они продолжали штурм, регулярно создавая опасные моменты, и на 75-й минуты пришла награда за напряженный труд. После неудачного углового Константина Рауша динамовцы раз за разом отвоевывали мяч, и третья кряду попытка русского немца исполнить качественный навос получилась на загляденье. Рауш закрутил мяч во вратарскую, и нападающий сборной Литвы Черных забил головой, опередив двух соперников.

Оставшиеся 15 с хвостиком минут «Зенит» провел в отчаянных атаках, но так и не смог спастись от поражения. Лучший голевой шанс был в начале компенсированного времени у Дзюбы, но капитан и голкипер «Динамо» Антон Шунин красиво парировал опаснейший удар головой в исполнении Артема.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "11-й тур чемпионата России-2018/19"