21 октября 2018

«Краснодар» — «Ахмат» 0:1. Неожиданная осечка


21 ОКТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 11-Й ТУР

КраснодарФК «Краснодар» 0 — 1 «Ахмат» (Грозный)Ахмат

Гол: Исмаэл, 60.

Российская Премьер лига   логотип«Краснодар»: Синицын, Стоцкий, Мартынович, Спаич (Перейра, 65), Рамирес, Вандерсон Масиэл, Шишкин, Газинский, Куэва, Классон (Сулейманов, 72), Ари (Игнатьев, 72).

«Ахмат»: Городов, Уциев, Родолфу (Плиев, 88), Анхель, Семенов, Мохаммади, Гащенков, Думбья, Исмаэл, Иванов, Мбенг (Бериша, 69).

Предупреждения: Ари, 42. Спаич, 47. Родолфу, 36. Газинский, 67. Перейра, 80 — Гащенков, 37. Семенов, 42. Исмаэл, 61.  Городов, 87.

Неожиданная осечка

«Краснодар» уступил дома «Ахмату».

Ближайший преследователь «Зенита» «Краснодар» никакой выгоды от осечки лидера не получил. Камнем преткновения для «Краснодара» стал грозненский «Ахмат». Насыщенная оборона, надежно выстроенная Рашидом Рахимовым, успешно укротила «быков», а вратарь Городов отразил все восемь краснодарских ударов в створ.

При всем богатств атак «зелено-черным» в завершении постоянно чего-то не хватало — если удавалось пробить сильно, подводила точность (и наоборот). Когда же показалось, что вот-вот грозненская крепость будет взята, «Краснодар» пропустил. В начале второго тайма спустя пять минут после попадания в штангу Уроша Спаича «Ахмат» превратил в гол ошибку Андрея Синицына.

После удара от ворот Гащеннов легко выиграл борьбу за мяч у Куэвы и заодно сделал передачу вперед Исмаэлу. Бразилец, не встретив никакого сопротивления со стороны полузащитников и защитников «Краснодара», без затей пробил с 20 метров. Удар получился сильным, но не более того, и Синицын был обязан отвести угрозу. Вот только дублер Станислава Крицюка среагировал неуклюже и пропустил мяч под собой.

Мурад Мусаев бросил в бой все лучшие свои резервы, последовательно выпустив Маурисио Перейру, Магомеда-Шали Сулейманова и Ивана Игнатьева. В концовке «Краснодар» основательно прижал «Ахмат» к штрафной, но счет так и не изменился. Лучший шанс был у Стойкого, однако Городов блестяще среагировал на опасный удар.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "11-й тур чемпионата России-2018/19"