27 октября 2018

«Ростов» — «Анжи» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Валерия Карпина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ростова» Валерия Карпина по итогам поединка двенадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Анжи» (1:0).

Валерий Карпин   Ростов пресс конференция осень

— За что я должен похвалить команду? Вообще за все. Например, за великолепный первый тайм. Сделали все, что планировали. Быстрый прессинг, отбор после потерь. Хотели быстро забить, имели моменты, но не все реализовали. Думаю, это лучший первый тайм при мне. Со всех точек зрения. Второй тайм тоже удался. За исключением момента на последних секундах. Получилось, что в первом тайме тренировали атаку, а во втором — оборону.

— Трудно настраивать команду на соперника, у которого проблемы?
— Нет. Мы проиграли два матча до этого, поэтому с настроем проблем не было. Сказал, что «Анжи» играет не за деньги, а за себя. Для них каждый матч – как последняя битва. Футболисты уже продают себя в другие команды.

— Что можете сказать об удалении Скопинцева?
— Оно повлияло на впечатление от матча. Плюс должны были быть другие замены. Многое «поломалось», изменилось. Но отмечу Шомуродова, который после удаления сыграл на позиции крайнего защитника.

— Будут ли какие-то санкции к Скопинцеву?
— Поругаем его, но не думаю, что это уже изменит. Удаление уже случилось.

— В составе произошли изменения. На поле не вышли Абаев, Ионов. Это реакция на матч с «Локомотивом»?
— Сегодня не было зон и пространства, которые любит Ионов. Пришлось использовать другого нападающего. Этот выбор себя оправдал.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "12-й тур чемпионата России-2018/19"