«Рубин» — «Спартак» 1:1. Казань спасается

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 12-Й ТУР

Рубин«Рубин» (Казань) 1 — 1 «Спартак» (Москва)Спартак Москва   логотип

Голы: 90'+2 Е.Сорокин (1:1) — 78' Д.Комбаров (0:1, пен.)

Российская Премьер лига   логотип«Рубин»: И.Коновалов, Сесар Навас, Ф.Кудряшов, Гранат, Камболов, Устинов, Уремович, Байрамян (Е.Сорокин, 90+1),Подберёзкин, И.Коновалов, Полоз (Бухаров, 76).

«Спартак»: Максименко, Боккетти, Кутепов, М.Петкович, Джикия, Д.Комбаров, И.Попов (Р.Ерёменко, 61),Анни (Нимели, 57),Зобнин, Ташаев (Мельгарехо, 86),Игнатов.

Предупреждения: Подберёзкин, 47; Устинов, 63 — Д.Комбаров, 41; Анни, 44; Ташаев, 79; Зобнин, 87.

Казань спасается от поражения

Завершал тур поединок «Рубина» и «Спартака», в котором Рауль Рианчо в своем втором матче во главе «красно-белых» противостоял бывшему начальнику Курбану Бердыеву.

Возможно, из-за того, что тренеры прекрасно друг друга знали, первый тайм получился закрытым и бедным на опасные моменты. Уже после перерыва казанцы создали настоящий голевой шанс, но героически проявил себе вратарь Максименко, с интервалом в несколько секунд не позволив отличиться Полозу и Байрамяну.

На 78-й минуте «Спартак» вытащил «золотой билет», ведь игра рукой Устинова дала москвичам право на пенальти, и Комбаров безукоризненно пробил с «точки». Вот только удержать победу «красно-белым» не удалось — на второй добавленной минуте Сорокин, едва выйдя на замену, забил головой после углового Коновалова (1:1).