03 ноября 2018

«Локомотив» — «Арсенал» Тула 3:1. Несвойственный арбитраж

03 НОЯБРЯ 2018. СТАДИОН «ЛОКОМОТИВ», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 13-Й ТУР

Локомотив Москва   логотип«Локомотив» (Москва) 3 — 1 «Арсенал» (Тула)Арсенал Тула

Голы: 26' Хёведес (1:0), 70' Ан.Миранчук (2:1), 74' Ан.Миранчук (3:1) — 35' Беляев (1:1)

Российская Премьер лига   логотип«Локомотив»: Гильерме, Хёведес, С.Квирквелия, Фарфан (Эдер, 46), Мануэл Фернандеш, И.Денисов, В.Игнатьев, Крыховяк, Баринов (Идову, 46), Ал.Миранчук, Ан.Миранчук (Жемалетдинов, 82).

«Арсенал» Тула: А.Нигматуллин, Хагуш, Григалава, Беляев, Виктор Альварес, Кадри Мохаммед, Горбатенко (З.Бакаев, 56), Ткачёв (Лисовой, 67), Костадинов, Мирзов (Ожегович, 76), Л.Джорджевич.

Предупреждения: Баринов, 32; Идову, 76 — Кадри Мохаммед, 19; Мирзов, 69; Л.Джорджевич, 77.

Несвойственный арбитраж

Несмотря на существенные претензии к арбитражу со стороны наставника тульского «Арсенала» Олега Кононова «железнодорожники» одержали заслуженную победу, которая вывела их на второе место в турнирной таблице.

Вопреки всем трудностям Юрий Семин по-прежнему уверенно делает свое дело, и «железнодорожники» в домашнем матче против тульского «Арсенала» одержали пятую победу подряд в рамках РПЛ.

Принимая команду Олега Кононова, действующий чемпион постепенно набирал обороты. В середине первого тайма удача отвернулась от Алексея Миранчука, и мяч угодил в перекладину, но на 26-й минуте пасьянс сошелся у Хеведеса — Мануэл Фернандеш с ювелирной точностью навесил на немецкого защитника, и тот классическим ударом головой забил свой второй российский гол.

Еще до перерыва «Арсенал» отыгрался в похожей манере — после углового Ткачева из района 11-метровой отметки метко пробил Беляев. Вот только второй тайм остался за «Локо», игру которого усилили Идову и Эдер, которых Семин выпустил со скамейки запасных. «Оружейники» старались держать удар, но в итоге капитулировали, и в промежутке с 70-й по 74-ю минуту Антон Миранчук оформил дубль. В первом случае ему ассистировал Крыховяк, а затем 11-й номер «Локо» показал класс, отлично пробив издали после передачи Фернандеша.