04 ноября 2018

«Зенит» — «Ахмат» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Рашида Рахимова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ахмата» Рашида Рахимова по итогам поединка тринадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Зенитом» (0:1).

Рашид Рахимов   Ахмат

— Если брать матч в целом, то, по организации игры, по самоотдаче и желанию, думаю, мы ни в чем не уступили. Выглядели неплохо. Однако качество наших позиционных атак, качество перехода из обороны в нападение... Нас губило большое количество технического брака, отсюда все эти проблемы. Но я считаю, команда заслужила, как минимум, ничью.

— С вашим возвращением в «Ахмат» команда взяла курс на более дисциплинированный футбол?
— В футболе всегда должна присутствовать дисциплина, это компактная и контактная игра. Если ты выигрываешь больше единоборств, чем соперник, то имеешь определенное преимущество. Нам этого не хватает — если сравнивать прошлую команду и сегодняшнюю, например, по именам. Хочется иметь то, что было, но к былому тяжело вернуться. Сегодня мы увидели определенные проблемы. Клуб — со мной или без меня — должен иметь ориентиры, двигаться вверх.

— Можно ли сравнить сегодняшний «Зенит» и тот, что вы обыгрывали полтора года назад?
— В той команде играли Гарай, Витсель, Халк — они сами решали эпизоды, и это очень важно в современном футболе. Сейчас все научились играть в защите, вскрывать оборону становится все сложнее. Поэтому голы Халка с любой дистанции приносили команде пользу. Но и сегодня у «Зенита» есть качественные футболисты, так что у клуба нет других задач, кроме побед — да и не должно быть, учитывая те условия и цели, которые он ставит перед собой.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "13-й тур чемпионата России-2018/19"