10 ноября 2018

«Крылья Советов» — «Ахмат» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Рашмда Рахимова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ахмата» Рашида Рахимова по итогам поединка четырнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Крыльями Советов» (2:1).

Рашид Рахимов   Ахмат

«Крылья Советов» — «Ахмат» 1:2. Фатальная ошибка Антона

— Идет перестроение нашей команды. Нам хочется играть в другой футбол. Мы выбираем на матч тактику, исходя из того, как играет соперник. Мы понимали, что у «Крыльев» возникает больше проблем, если их встречать высоко. Чем выше мы начинаем встречать соперника, тем больше возникает у него технического брака. Надо было сыграть внимательно в обороне и воспользоваться ошибками соперника. Сегодня нам это удалось, считаю, мы провели хорошую и качественную игру.

— Получается, действия Иванова в моменте с его голом, соответствуют вашей тактике?
— Начальную фазу атаки соперника нужно контролировать. При первом пасе двое нападающих должны накрывать защитников. Игрок соперников ошибся - нужно отдать должное нападающему, который стал его прессинговать. Затем и был забит гол.

— Вы стали использовать Олега Иванова выше, фактически вторым нападающим. С чем это связано — эволюция игрока?
— Мы хотим больше креатива в атаке. Вы сегодня могли видеть действия не только Олега в атаке, но и Раванелли. У бразильца также есть креатив, это молодой футболист, ему всего 19 лет. Иванов может подержать мяч, придержать его, подождать, пока партнеры заполнят свободные зоны. Ему нужно дать больше возможности играть в атаку.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "14-й тур чемпионата России-2018/19"