23 ноября 2018

«Ахмат» — ЦСКА 0:2. Послематчевая пресс-конференция Рашида Рахимова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ахмата» Рашида Рахимова по итогам поединка пятнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ЦСКА (0:2).

Рашид Рахимов   Ахмат

«Ахмат» — ЦСКА 0:2. Убойная результативность

— После матча сказал ребятам, что после такой игры на самом деле больно. Если бы нас переигрывали, создавали моменты, то проиграв 0-1, я бы сказал, что это по делу. Но сегодня играли хорошо, только вот свои моменты не реализовали и пропустили гол в простейшей ситуации. У соперников до этого не было ни одного опасного момента, и пропускаем гол со «стандарта». Таков футбол. Мелочей не бывает, любой эпизод нужно доигрывать до конца, любой эпизод может изменить ситуацию. Мы прибавили, создали 2-3 момента, могли забивать Исмаэль и Аблай, но не удалось. А второй гол — стечение обстоятельств.

— Вы изначально настраивались играть первым номером?
— Мы понимали, что ЦСКА нельзя давать играть в контратаку. Они очень хорошо выходят из обороны в атаку. Передачи вразрез очень опасны, и игроки впереди у них качественные — Обляков, Чалов, Влашич. Просили ребят насытить зоны во время позиционной атаки. Это было необходимо, чтобы при потере мяча быстро переходить в оборону. Думаю, у нас многие эпизоды хорошо получались. Потому и говорю, что обидно за ребят. В принципе, мы подстроили соперника под себя. А ЦСКА мало кто может подстроить под себя. Нам это сегодня удалось, но к сожалению, мы не набрали очки.

— Как ситуация с нашими травмированными футболистами?
— Не очень хорошая. Только вернулся в общую группу Бериша. Пока не вернутся Швец и Нижич, под вопросом Родолфо. Семёнов отбыл дисквалификацию из-за перебора желтых карточек, но выпадает Иванов. Мы не знаем, что будет с Уциевым, у Ризвана не проходит боль, он делал все возможное, чтобы вернуться к игре, но не удалось.

23.11.2018 «Ахмат» — ЦСКА 0:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "15-й тур чемпионата России-2018/19"