24 ноября 2018

«Динамо» Москва — «Енисей» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Аленичева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева по итогам поединка пятнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с московским «Динамо» (2:1).

Дмитрий Аленичев   Енисей Красноярск

«Динамо» Москва — «Енисей» 1:2. Недоброжелателям назло

— Очень хорошо начали игру, забили быстрый гол, планировали действовать агрессивно, чтобы сразу высоко прессинговать игроков «Динамо». Это удавалось первые десять минут. После нашего забитого гола все-таки отошли от своего первоначального плана, перестали держаться за мяч, прижались к своим воротам. После такого давления у соперника возник момент – попали нам в штангу. В перерыве пришлось поговорить с футболистами немного на повышенных тонах, чтобы ребята не боялись, не мандражировали во втором тайме. Чтобы играли в игру, в которую умеют.

Да, мы пропустили с пенальти, но ребята, в любом случае, играли, как планировали. Тот красивый гол, который мы забили со штрафного, со стандартного положения — это заслуга той сумасшедшей самоотдачи, которая была у команды, провели очень качественный второй тайм. Несмотря на кадровые трудности соперника, думаю, мы заслуженно обыграли сильную команду.

— Ваша установка перед матчем была эмоциональной? Что вы говорили футболистам?
— Эмоциональной она не была. Несмотря на все трудности, которые у нас были в последнее время, а также на турнирную ситуацию, я постарался раскрепостить ребят. А в перерыве я говорил на повышенных тонах, напомнив им о предматчевой установке. И ребята раскрепостились, во втором тайме показали очень хороший футбол.

— Эта победа что-то изменит в ваших взаимоотношениях с руководством клуба?
— Вернемся в Красноярск и поговорим с руководителями. Хочу послушать их мнение. Они послушают меня. Надо сделать какие-то выводы, потому что пройдена половина пути. Этот разговор состоится на следующей неделе.

24.11.2018 «Динамо» Москва — «Енисей» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "15-й тур чемпионата России-2018/19"