02 декабря 2018

«Ростов» — ЦСКА 0:0. Послематчевая пресс-конференция Виктора Гончаренко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко по итогам поединка шестнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Ростовом» (0:0).

Виктор Гончаренко   ЦСКА   пресс конференция осень

«Ростов» — ЦСКА 0:0. Неиспользованные моменты

— 0:0 — счет в пользу конкурентов. На поле была бескомпромиссная борьба, много единоборств, отборов мяча. Во втором тайме мы были ближе к победе. Не удалось реализовать пенальти. Но и после этого мы могли забить. В обороне качественно поработали. Но напряженность у наших ворот появлялась, что естественно, потому что у «Ростова» много высококлассных игроков.

— У вас была на неделе игра с «Викторией», но команда не выглядела уставшей. Как удалось восстановить игроков?
— А почему она должна быть уставшей? Командам, которые играют в еврокубках, такие матчи, как с «Викторией», идут в плюс. Тем более у нас было четыре дня на подготовку к «Ростову».

— Фернандес в первом тайме играл в шлеме, а перед вторым он его снял. Был ли в этом риск?
— Его игра это всегда риск. Я уже говорил, что ему лучше играть с маской и шлемом. Он не боится единоборств. Если ему мешает этот шлем, то ему самому решить, снимать его или оставить.

— С чем связано отсутствие Чалова в старте? И как оцените игру вышедшего вместо него Такумы?
— Нам надо было дать Чалову отдохнуть. На него выпал большой объем работы осенью. Нужна была пауза, чтобы лучше подготовить его к «Енисею» и «Реалу». Такума качественно поработал. У него не было голевых моментов, но он делал то, что надо.

— Кем планируете заменить в следующей игре удаленного Облякова? И как в целом оцените его игру в первом круге?
— Он делает большой объем работы. Оказывается в правильных ситуациях в атаке и обороне. Нельзя говорить, что он не прогрессирует. Когда мы еще какой-то период проработаем вместе, он станет еще лучше. Что касается его замены, у нас достаточно игроков.

— В первом тайме было много свободных зон, вы проигрывали подбор. Во втором тайме этих зон уже не было. В начале матча не работал ваш план или была расхлябанность у игроков?
— Когда проигрываешь отбор, дело может быть в низкой защитной линии, или в необоснованных выносах, когда ты находишься под давлением. Это у нас присутствовало в первую очередь.

02.12.2018 «Ростов» — ЦСКА 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "16-й тур чемпионата России-2018/19"