«Арсенал» Тула — «Зенит» 4:2. Превосходный настрой

03 ДЕКАБРЯ 2018. СТАДИОН «АРСЕНАЛ», ТУЛА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 16-Й ТУР

Арсенал Тула«Арсенал» (Тула) 4 — 2 «Зенит» (Санкт-Петербург)Зенит

Голы: Кангва, 6 (1:0). Мирзов, 38 (2:1). Кангва, 74 (3:2). Бакаев, 77 (4:2) — Кузяев, 21 (1:1). Эрнани, 57 (2:2).

Российская Премьер лига   логотип«Арсенал» Тула: Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Бакаев (Горбатенко, 83), Костадинов, Кадири, Ткачев, Мирзов, Кангва (Ожегович, 90+3).

«Зенит»: Лунев, Мевля (Заболотный, 79), Иванович, Анюков, Кузяев, Паредес (Смольников, 73), Эрнани, Ерохин, Мак, Дзюба, Дриусси (Маркизио, 84).

Предупреждения: Альварес, 34. Мирзов, 41 — Паредес, 41. Кузяев, 53. Дзюба, 71. Анюков, 86.

Превосходный настрой

В день матча в Туле было -10 градусов, которые ощущались как -15, но «Арсенал» и «Зенит» все-таки вышли на поле и подарили смелым тулякам очень яркий поединок, закончившийся сенсационной победой «оружейников».

Вечер перестал был томным уже на 6-й минуте. Ткачев вырвался на свидание с Луневым, и хотя удар у Сергея не получился, Кангва нагнал мяч у штанги и протолкнул его в направлении створа. Лунев зафиксировал «снаряд» в руках, но от гола не спас, на спине «заехав» на скользком газоне вместе с мячом за линию ворот.

Четверть часа спустя «Зенит» отыгрался стараниями Кузяева, замкнувшего прострел Эрнани, однако первый тайм в итоге закончился в пользу «Арсенала». На 39-й минуте после передачи Ткачева Мирзов ворвался в штрафную по месту левого нападающего, раскачал Анюкова и аккуратным ударом загнал мяч в дальний угол.

«Зенит» улучшил качество игры и отыгрался уже на 57-й минуте. После того как Дзюба выиграл мяч в чужой штрафной, Дриусси отпасовал назад Эрнани, и бразилец не промахнулся. Но далее команда Сергея Семака с молодецким задором бросилась добывать победу и получила поражение из-за грубых ошибок защитников.

Третий гол тулякам подарил Мевля, грудью сбросив мяч Кангва, и нападающий сборной Замбии умело использовал подарок. Добил питерцев три минуты спустя Бакаев, увенчав контратаку прекрасным ударом левой с 15 метров — 4:2. Вот так «Зенит» впервые в нынешнем чемпионате пропустил больше трех мячей, позволив «Краснодару» сократить отставание до двух очков.

03.12.2018 «Арсенал» Тула — «Зенит» 4:2 видео