03 марта 2019

«Енисей» — «Ростов» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Аленичева


Послематчевая пресс-конференция тренера ФК «Енисей» Дмитрия Аленичева по итогам поединка восемнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Ростовом» (1:1).

Дмитрий Аленичев   Енисей пресс конференция весна

«Енисей» — «Ростов» 1:1. Солнечный футбол

— Думаю, абсолютно справедливый результат, ни одна команда не заслужила сегодня победы. Опасные моменты возникали, но до попадания в ворота практически не доходили. В первом тайме мы немного волновались, поскольку это первый официальный матч для, а «Ростов» уже играл с «Краснодаром». В связи с этим было видно, что ребята опасались, в этом есть заслуга соперников, практически ничего не давали нам создавать у своих ворот. Было мало свободных зон в обороне «Ростова», тем самым мы ничего не смогли создать. Во втором тайме видел, что команда немного успокоилась. Тут такой сюрприз неожиданный — пропустили гол, который, на мой взгляд, совсем необязательный. Это была простейшая ошибка. Рад тому, что не сломались, не смирились с этим результатом игры. Нашли в себе силы отыграться в заключительные минуты. Думаю, что тот красивейший наш гол командой заслужен за предельную самоотдачу.

— Не первый раз смотрю игры «Енисея» живьем — с ЦСКА и сегодня. Команда ничуть не уступает лидерам, но очков очень мало набрала. Хотя игра достойная. Что мешает заработать больше очков?
— Если брать осеннюю часть чемпионата, то вы правы. Достаточно очень много игр мы провели, где не уступали сопернику в игре, но уступали в результате. Главная причина в том, что мы создавали моменты, но не могли их реализовать. Но это, может быть, от нехватки мастерства. Очень надеюсь, что в вечерней части чемпионата этот вопрос мы поправим.

— Сегодня команды из Ростова и Красноярска играют в Сочи… Насколько этот антураж повлиял на результат?
— Фантастический стадион здесь, замечательное поле и погода. Для болельщиков обеих команд антураж был самым высоким.

03.03.2019 «Енисей» — «Ростов» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата России-2018/19"