17 марта 2019

«Локомотив» — «Краснодар» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина по итогам поединка двадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Краснодаром» (1:0).

Юрий Семин   Локомотив пресс конференция весна

«Локомотив» — «Краснодар» 1:0. Все решил пенальти

— Рановато нас списали в борьбе за высокие места. Сегодня мы напомнили о себе хорошей игрой. На мой взгляд, это один из лучших матчей в этом сезоне. Был баланс между обороной и атакой. Игроки возвращались в оборону, когда требовала ситуация. Защищались после потерь и прессинговали. Победа закономерна.

— Почему заменили Хеведеса?
— У него легкое сотрясение. Если бы не повреждение, он бы доиграл матч.

— «Краснодар» часто терял мяч при выходе из обороны в матче с «Валенсией». Сегодня ситуация повторилась. Разбирали последнюю игру краснодарцев?
— Конечно, мы делаем выводы после просмотра последних матчей любого соперника. Но больший акцент должен быть на своих действиях. Главное, чтобы наши футболисты показали лучшую игру. Сегодня это удалось.

— «Локомотив» много прессинговал во втором тайме. Делали акцент на этом в перерыве?
— Мы делали акцент на прессинге и в первом тайме, но получалось похуже, чем во втором. На мой взгляд, мы могли забить больше одного гола.

— Миранчуки часто теряли мяч, смещаясь с флангов в центр. Это установка?
— Установка смещаться с флангов была, установки терять мяч не было. Они должны были контролировать мяч и делать передачи. Но на поле есть еще и соперник, который не позволял им так играть.

— «Локомотиву» помогло, что «Краснодар» был уставшим после матча в Лиге Европы?
— Про календарь я много говорил в прошлом году. У нас он был еще сложнее — четыре игры за десять дней — это ненормально. Как ненормален и календарь «Краснодара». Если бы его сделали более щадящим, они бы прошли в Лиге Европы гораздо дальше.

— Смолов много играл на фланге и нанес всего один удар в створ.
— Смолов сыграл полезно на команду. Но бить нужно больше, он знает. Как и соперники, которые удары блокируют. Моменты были, нужно их реализовывать.

— В каком состоянии Рыбус и Коломейцев? Рассчитываете ли на Кварацхелию?
— Рыбус уже готов играть. Никаких медицинских противопоказаний нет. Он ближе к выходу в старте, чем Коломейцев. Что касается Хвичи – он талантливый игрок. Мы будем постепенно давать ему шансы. В матче с «Анжи» он вышел на пять минут и создал момент.

— Какой результат в матче «Спартака» и «Зенита» будет для вас выгоднее?
— Я же не могу повлиять на результат матча. Сейчас сядем и посмотрим. Думаю, будет интересный футбол.

17.03.2019 «Локомотив» — «Краснодар» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "20-й тур чемпионата России-2018/19"