17 марта 2019

«Спартак» — «Зенит» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Олега Кононова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Олега Кононова по итогам поединка двадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Зенитом» (1:1).

Олег Кононов   Спартак Москва пресс конференция осень

«Спартак» — «Зенит» 1:1. Жаркое дерби двух столиц

— Результатом недовольны, потому что второй раз подряд сыграли дома вничью. Снова выигрывали по ходу встречи, но пропустили. Качества футбола тоже хочется лучшего. Впрочем, это вы от меня будете слышать всегда, после любой игры. Хотелось бы, чтобы моменты у наших ворот возникали реже. Будем над этим работать.

Прогресс в игре есть, но это ещё не то, чего хотелось бы. На то есть определенные причины. Построение команды требует баланса в отборе и в атаке. И в центре поля, и на флангах. Мы должны реже ошибаться в передачах. Стали играть более агрессивно, чем в прошлом году, а вот что касается игры в пас, то здесь нам надо прибавлять.

— Что должно произойти, чтобы вы были довольны игрой «Спартака»?
— Нужно выигрывать у всех со счетом 5:0.

— Как можете оценить дебют Глушенкова и Умярова? Почему выпустили их в такой сложный момент?
— Они хорошо себя проявляют на тренировках. А делить игры на важные и не очень я никогда не буду. Каждая игра для нас — финал, в каждой из них может выйти любой игрок. Надо давать играть 18-19-летним ребятам. Они футболисты молодежной, юношеской сборных России. Сегодня эти игроки в целом справились с задачами, которые я им давал.

— Как вам работа судьи?
— Не хочу обсуждать судейство. Откровенных ляпов со стороны арбитра не было. Давайте лучше о футболе.

— Согласны, что это был лучший матч «Спартака» нынешней весной?
— Мне так не показалось. Сдвиги есть, но они незначительны. Хотя радует, что двигаемся в правильном направлении. Но нужны победы. Сейчас все только строится.

17.03.2019 «Спартак» — «Зенит» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "20-й тур чемпионата России-2018/19"