13 апреля 2019

«Ахмат» — «Локомотив» 1:3. Послематчевая пресс-конференция Рашида Рахимова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ахмата» Рашида Рахимова по итогам поединка двадцать третьего тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Локомотивом» (1:3).

Рашид Рахимов   Ахмат пресс конференция

«Ахмат» — «Локомотив» 1:3. Идеальный «Локо»

— Определяющим фактором сегодня стала разница в классе, которая есть у команд. У игроков «Локомотива» есть опыт еврокубков, Чемпионата Мира. Видно, как они работают с мячом, держат единоборства в атаке. В этих моментах, в классе, в мастерстве, мы уступили. В матчах с такими командами многое решают детали. Нужно контролировать ситуацию, не терять концентрацию. До матча говорили о том, что они играют короткими и средними передачами, стенками на третьего. В таких моментах нужно контролировать, чтобы не шла передача за спину, отскакивать. Перед штрафным, с которого соперники забили второй мяч, было три или четыре передачи в стенку. Все у них проходило, не проконтролировали, а затем нарушили правила. Понятно, что не все штрафные реализовываются, но в этом моменте мяч залетел в ворота. Но я делаю шаг назад и смотрю, что было до фола. Мы ведь прорабатывали это на тренировках и говорили перед игрой.

Мы стараемся, мы бьемся, это видно по ребятам. Но если смотреть за действиями того же Фарфана или Миранчука, мы видим определенный уровень исполнительского мастерства. Есть умение вести борьбу в атаке. Эти детали и определяют. Нужно признать, что «Локомотив» превосходит нас в классе. Играли-то мы неплохо, могли пару раз забить в конце первого тайма, а в итоге пропустили за 15 секунд до свистка на перерыв. Нельзя терять концентрацию и пропускать глупейший гол в такой ситуации.

13.04.2019 «Ахмат» — «Локомотив» 1:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "23-й тур чемпионата России-2018/19"