21 апреля 2019

«Спартак» — «Енисей» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Аленичева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева по итогам поединка двадцать четвертого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с московским «Спартаком» (0:2).

Дмитрий Аленичев   Енисей пресс конференция весна

«Спартак» — «Енисей» 2:0. Будничная победа

— Закономерная победа фаворита этого матча. В первом тайме мы играли более-менее дисциплинировано, организованно. Понятно, что «Спартак» имел преимущество в первом тайме, но моментов у них не было. Все шло к тому, что первый тайм закончится вничью. Но мы пропустили контратаку, в результате которой был забит гол. В перерыве сделал две замены умышленно, выпустив игроков комбинационного плана, прошедших школу «Спартака».

Ожидалось, что покажем во втором тайме более интересную игру. В принципе, так и получилось. Выпустили более быстрого Саркисова, в расчете на то, что его найдут передачей. Но, к сожалению, ровно через минуту Саркисов получил травму, и более 20 минут нам пришлось играть в меньшинстве. Конечно, шансов на то, чтобы спасти матч, у нас не было. «Спартаку», наверное, нужнее сейчас очки в борьбе за попадание в Лигу чемпионов, поскольку вряд ли «Зенит» упустит после вчерашней победы. Хотел бы поздравить с днем рождения клуб, я ему желаю попасть в Лигу чемпионов.

— Разве «Енисею» очки не нужны?
— Вы же в курсе, что все нас уже похоронили. Наверное, было бы неправильно говорить, что нам что-то светит. Вряд ли мы догоним «Уфу», учитывая, что впереди у нас соперники не слабее «Спартака». Я реально оцениваю ситуацию. Это не говорит о том, что все шесть игр, которые остались, мы отдадим. Будем играть на максимуме, чтобы достойно завершить сезон.

— Вы сейчас работаете спокойно? Не уйдете?
— До конца контракта доработаю.

— Почему, понимая, что цель невыполнима, вы не подали в отставку? Какая у вас мотивация работать? Просто получать зарплату?
— Я должен отработать контракт до конца. У меня он заканчивается 31 мая. И почему вас интересует моя зарплата?

21.04.2019 «Спартак» — «Енисей» 2:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "24-й тур чемпионата России-2018/19"