25 апреля 2019

«Арсенал» Тула — «Спартак» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Игоря Черевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера тульского «Арсенала» Игоря Черевченко по итогам поединка двадцать пятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с московским «Спартаком» (3:0).

Игорь Черевченко   Арсенал Тула пресс конференция весна

«Арсенал» Тула — «Спартак» 3:0. Идеальный план на игру

— Ожидали, что все так легко получится, и «Спартак» не создаст вам реальных проблем?
— Я бы не сказал, что легко получилось. Ни одной игры легкой не бывает. Эта забрала много эмоций. Как у тренеров, так и у футболистов. Футболисты сделали то, что и должны — радовать болельщиков. Они выполнили установку. То, о чем договаривались. Еще раз хочу поблагодарить футболистов — это их победа. И болельщиков, которые пришли и поддерживали команду все 95 минут.

— В перерыве приходилось успокаивать игроков, чтобы они не бежали вперед? Во втором тайме уже такого порыва не было...
— Футболисты у нас опытные. Мы поговорили в спокойном ключе, объяснили, в чем опасность. Счет нас устраивал, можно было ждать еще моменты.

— Удалось ли пообщаться с Кононвым до или после игры?
— Нет. После игры пошел сразу в раздевалку, к ребятам.

— Перед игрой вам пришлось сделать ряд перестановок из-за проблем с центральными защитниками. Легко далось решение поставить в оборону Кадири?
— Сложностей не было. Кадири играл на этой позиции, правда, это было давно. Я с ним два дня разговаривал, пока в Новогорске тренировались. Сказал ему, что если будет хотя бы один процент сомнения в том, что он сможет сыграть на этой позиции, то будем думать дальше. Дал сутки на размышление. Он пришел и сказал, что готов.

— После такой победы не будет эйфории и проблем с настроем команды на следующий матч?
— Команду не надо настраивать, это же не гитара. Не думаю, что будут какие-то трудности, все ребята опытные, поиграли.

25.04.2019 «Арсенал» Тула — «Спартак» 3:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "25-й тур чемпионата России-2018/19"