«Зенит» — «Крылья Советов» 4:2. На максимальных оборотах

28 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН «ГАЗПРОМ АРЕНА», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 26-Й ТУР

Зенит«Зенит» (Санкт-Петербург) 4 — 2 «Крылья Советов» (Самара)Крылья Советов

Голы: Азмун, 9 (1:0). Азмун, 30 (2:0). Смольников, 90+1 (4:2) — Бурлак, 35 (3:0, автогол). Ткачук, 40 (3:1). Ткачук, 44 (3:2).

Российская Премьер лига   логотип«Зенит»: Лунев, Смольников, Ракицкий, Иванович, Жирков, Ригони (Шатов, 55), Нобоа, Оздоев, Дриусси (Анюков, 67), Азмун (Мусаев, 90), Дзюба.

«Крылья Советов»: Рыжиков, Зотов (Антон, 73), Самарджич, Бурлак, Денисов, Зиньковский (Корниленко, 63), Шишкин, Рабиу, Ананидзе (Яковлев, 80), Ткачук, Шейдаев.

Предупреждения: Дриусси, 14. Оздоев, 47. Ригони, 54. Жирков, 88 — Шейдаев, 47. Рабиу, 49.

Удаление: нет — Шейдаев, 78.

На максимальных оборотах

В воскресенье в северную столицу пожаловали «Крылья Советов», и получилось веселое представление.

К 35-й минуте «Зенит» вел 3:0. Первым отличился Азмун. Седар настолько резко рванул к воротам Сергея Рыжикова. что защитники и сообразить ничего не успели, а иранец уже переправил мяч в сетку, отблагодарив Жиркова за своевременный прострел.

На исходе первого получаса игры состоялся гол-близнец с поправкой на смену ассистента — на сей раз вбежавшему во вратарскую Азмуну мяч доставил Дзюба. Пять минут спустя Артем сменил фланг, и казалось, что его новый прострел некому замкнуть, да только защитник самарцев Тарас Бурлак загнал мяч в свои ворота с рикошетом от перекладины.

3:0, и все кончено? Как бы не так. ведь еще до перерыва «Крылья» сократили отставание до минимума стараниями оформившего дубль Ткачука. Сначала Денис с близкого расстояния загнал мяч в сетку после прострела Рамиля Шейдаева на дальнюю штангу, а затем ему помогла ошибка защитников «Зенита». Смольников и Иванович не разобрались, кто из них чем занимается, и Ткачук огорчил Лунева резким ударом с левой.

Во втором тайме питерцы отработали в обороне внимательнее и подобных ляпов уже не допускали, а Шейда-ев. схлопотав две желтые за несдержанность. вынудил команду Миодрага Божовича доигрывать в меньшинстве, фактически отказавшись от операции по спасению, и в концовке «Зенит» забил в четвертый раз. Дзюба, выйдя один на один, не стал жадничать и помог отличиться Смольникову.

Теоретически «Зенит» может стать чемпионом уже в субботу. Для этого питерцам нужно обыграть в гостях «Ахмат» и получить помощь от тульского Арсенала, который не своем поле будет принимать «Локомотив».

28.09.2019 «Зенит» — «Крылья Советов» 4:2 видео