«Урал» — «Локомотив» 2:2. Боевая ничья

19 МАЯ 2019. СТАДИОН «ЕКАТЕРИНБУРГ АРЕНА», ЕКАТЕРИНБУРГ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 29-Й ТУР

Урал«Урал» (Екатеринбург) 2 — 2 «Локомотив» (Москва)Локомотив Москва

Голы: Панюков, 39 (1:1). Эль-Кабир, 46 (2:1) — Ант.Миранчук, 21 (0:1). Ант.Миранчук, 64 (2:2, пен.).

Российская Премьер лига   логотип«Урал»: Годзюр, Кулаков, Страндберг, Поляков (Емельянов, 34), Меркулов, Араторе, Фидлер, Бумаль, Бикфалви, Эль-Кабир (Ильин, 80), Панюков (Ароян, 76).

«Локомотив»: Гильерме, Лысов, Кверквелия, Чорлука, Идову, Ал.Миранчук, Крыховяк, Ант.Миранчук, Жемалетдинов, Смолов, Эдер (Кварацхелия, 53).

Предупреждения: Страндберг, 64. Бумаль, 90+3 — Кверквелия, 68.

Удаление: Страндберг, 66 — нет.

Боевая ничья

«Локомотив» в воскресенье прошелся по лезвию ножа, едва не проиграв «Уралу» репетицию кубкового финала.

Антон Миранчук открыл счет в середине первого тайма, найдя удобную огневую «точку» перед воротами Ярослава Годзюра в момент передачи Рифата Жемалет-динова, но дальше начались трудности. На 39-й минуте Эрик Бикфалви выдал шикарный пас в штрафную Андрею Панюкову, и тот перехитрил Гильерме обводящим ударом. В самом же начале второго тайма вратарь «Локо» угодил в итоговый протокол в качестве автора автогола, ведь Отман Эль-Кабир не бил по воротам, а простреливал, а мяч оказался в сетке из-за рикошета от ноги голкипера.

В случае поражения команда Юрия Семина опустилась бы на третье место. Спаслись же москвичи благодаря пенальти, который заработал Жемалетдинов, получив по ногам от Марко Араторе, и реализовал Антон Миранчук.

19.05.2019 «Урал» — «Локомотив» 2:2 видео