19 мая 2019

«Енисей» — «Динамо» Москва 2:2. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Аленичева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева по итогам поединка двадцать девятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с московским «Динамо» (2:2).

Дмитрий Аленичев   Енисей пресс конференция весна

«Енисей» — «Динамо» Москва 2:2. Динамовское спасение

— В первую очередь, я хотел бы поблагодарить болельщиков. У нас сегодня была заключительная домашняя игра. Поблагодарить за то, что поддерживали нас на протяжении всего сезона. Очень тепло поддерживали нашу команду, любили нас. В каких-то моментах критиковали, что было справедливо. Сегодня в очередной раз убедился, что действительно в Красноярске любят футбол! Благодарю за искреннюю сегодняшнюю поддержку и, конечно, было бы неправильно, если бы мы сегодня проиграли. Я думаю, если анализировать игру, то была более-менее равная игра. Возможно, «Динамо» в первом тайме имели какое-то небольшое преимущество, но итог справедливый. Ещё раз повторюсь, очень важно, что наши футболисты нашли в себе силы, проявили характер и забили красивый гол, поэтому искренне поблагодарил своих футболистов.

— Прокомментируйте, пожалуйста, вылет «Енисея» из Премьер-Лиги.
— То, что случилось, уже не вернешь. Конечно, хотелось большего, чтобы команда осталась в Премьер-Лиге, надолго задержалась в Премьер-Лиге. На это были объективные и субъективные причины. Конечно, я понимаю расстройство болельщиков, понимаю расстройство своих футболистов, но мои игроки с сильным характером они заявят о себе в будущем! А так, конечно, я расстроен.

— На прошлой пресс-конференция вы говорили, что подведете итоги.
— Еще игра с «Зенитом». Потом.

— Для вас есть разница на каком месте окажется команда — на последнем или обойдет «Анжи»?
— Конечно, есть.

19.05.2019 «Енисей» — «Динамо» Москва 2:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "29-й тур чемпионата России-2018/19"