26 мая 2019

«Динамо» Москва — «Арсенал» Тула 3:3. Послематчевая пресс-конференция Игоря Черевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера тульского «Арсенала» Игоря Черевченко по итогам поединка тридцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с московским «Динамо» (3:3).

Игорь Черевченко   Арсенал Тула пресс конференция весна

«Динамо» Москва — «Арсенал» Тула 3:3. Шикарное открытие

— Поздравляю всех болельщиков «Динамо» с открытием стадиона. Думаю, что праздник получился: шесть мячей в чемпионате России не часто можно увидеть. По игре могу сказать, что «Динамо» смотрелось получше, помобильней в первом тайме. Пришлось внести коррективы в перерыве. Когда они увеличили скорость, у нас возникали проблемы. И, соответственно, наоборот: когда мы играли быстрее, проблемы были уже у них. Это было хорошо заметно по первому тайму. Шесть голов... без ошибок футбола не бывает.

— Подведите итоги сезона, они для «Арсенала» замечательные.
— О сезоне много говорить не надо. Удачный сезон для «Арсенала», для всей Тульской области. Сейчас отдохнём три недели и будем готовиться к новому сезону. По футболистам скажу так: пока ведутся разговоры с теми клубами, которым наши футболисты принадлежат. В ближайшие 10 дней будет полная информация.

— Нет опасений, что этот «Арсенал» придётся перестраивать в межсезонье?
— Опасения у любого тренера есть. Это настораживает конкретно меня: есть налаженные игровые связи между футболистами. Если уйдёт большое количество игроков, придётся собирать команду заново. Тем более, летняя пауза очень короткая. Повторюсь, всё более-менее ясно будет дней через десять.

— Обстановка на стадионе давила на игроков «Арсенала»? Может быть, поэтому команда так быстро пропустила?
— Я думаю, скорее наоборот. Всегда хочется в новую эпоху, с новым стадионом, войти с победы.

26.05.2019 «Динамо» Москва — «Арсенал» Тула 3:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "30-й тур чемпионата России-2018/19"