13 июля 2019

«Спартак» — «Сочи» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Точилина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Сочи» Александра Точилина по итогам поединка первого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с московским «Спартаком» (0:1).

Александр Точилин   ФК Сочи

«Спартак» — «Сочи» 1:0. Неубедительный старт

— Ощущения от РПЛ хорошие. Игрой своей команды я в основном доволен. За исключением последних 20 минут. Силенок пока не хватает целый матч играть в агрессивный футбол. Опыт подготовки в короткий срок у меня был еще в самом начале карьеры (в санкт-петербургском «Динамо». — прим). Тогда мы за 6 дней до старта чемпионата собрались. В «Сочи» в этом сочетании, которое вы сейчас видели, — за 4 дня. У нас собрались опытные игроки, особо рассказывать им ничего не приходилось. Плюс мотивация очень помогла в этой игре.

— Почему решили сыграть против «Спартака» с позиции силы?
— Наверное, вы за «Сочи» в прошлом сезоне не следили. Мы всегда играли в такой футбол и отходить от своей философии я не буду, пока руковожу этой командой. Есть положительные моменты, нужно их развивать.

— Как работается под давлением слухов, что Бердыев может вас сменить на посту главного тренера?
— Да нормально работается, с руководством я в контакте. Слухи мы особо не слушаем. Просто делаем свою работу.

13.07.2019 «Спартак» — «Сочи» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата России-2019/20"