13 июля 2019

«Спартак» — «Сочи» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Олега Кононова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Олега Кононова по итогам поединка первого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с ФК «Сочи» (1:0).

Олег Кононов   Спартак Москва пресс конференция осень

«Спартак» — «Сочи» 1:0. Неубедительный старт

— Матч сложный был, как и предвиделось. Говорили с игроками, объясняли, что «Сочи» — это совсем другая команда по сравнению со спаррингом. В первом тайме отлично действовал «Сочи» — в плане начала атак и игры в пас. Нам было непросто. Можно сказать, что за счет физической подготовки и стандартного положения мы завершили атаку, забили важный гол в конце. На данный момент понимаем, что очень важно выиграть в первом матче. Психологически важно. Ребята были заряжены на победу. Сегодня было непросто. Мы не знали, в какую тактическую схему будет играть соперник. Благодаря старательности и настойчивости добились своего.

— Вы всегда говорили, что стремились к достижению результата через игру. Что сейчас преобладает? Неудовлетворение игрой или удовлетворение результатом?
— Неудовлетворение игрой есть. Но в первую очередь смотришь на результат. Команда понимает. В первом тайме, да и во втором должны были играть иначе. Мы много теряли мячи, выходя из обороны. Две-три атаки в первом тайме были неплохими, но мы их не завершили. На данный момент победа греет душу, но надо двигаться дальше к тому, чтобы появилась игра.

— Собранный наспех «Сочи» значительную часть матча играл лучше «Спартака»?
— Могу ответить так. Команда играет 90 минут. Можно создавать моменты, играть 15, 20, 80 минут и ничего не будет получаться. Игры такие у нас были в прошлом году. А можно делать свое дело на поле, каждый игрок на своей позиции, каждая линия, именно таким образом, что моменты придут и их надо реализовать. Если не получается игра, надо работать на стандартных положениях. Что касается игры «Сочи», много таких у нас соперников будет, кто станет играть от обороны, обороняться всей командой. Надо точнее распоряжаться мячом.

13.07.2019 «Спартак» — «Сочи» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата России-2019/20"