«Ростов» — «Спартак» 2:2. Принципиальность во всем

20 ИЮЛЯ 2019. СТАДИОН «РОСТОВ АРЕНА», РОСТОВ-НА-ДОНУ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 2-Й ТУР

ФК Ростов«Ростов» (Ростов-на-Дону) 2 — 2 «Спартак» (Москва)Спартак Москва

Голы: 23' Байрамян (1:0), 90'+1 А.Зуев (2:2) — 25' Луис Адриано (1:1, пен.), 66' Джикия (1:2)

Российская Премьер лига   логотип«Ростов»: Песьяков, Р.Сигурдссон, А.Козлов, Чернов, Чистяков, Р.Ерёменко, Ионов (Гацкан, 88), И.Попов (Саплинов, 80), Байрамян (А.Зуев, 57), Норманн, Шомуродов.

«Спартак»: Максименко, Ещенко (Рассказов, 16), Джикия, Жиго, Айртон, Фернандо, Зобнин, Гулиев, З.Бакаев (Ташаев, 87), Луис Адриано, Понсе (Мелкадзе, 67).

Предупреждения: А.Зуев, 60; Р.Ерёменко, 63 — Мелкадзе, 73; З.Бакаев, 84; Фернандо, 88.

Принципиальность во всем

На звание главного триллера второго тура претендует зажигательная ничья «Ростова» и «Спартака». Никто не хотел уступать, обе команды проявили принципиальность.

На левом берегу Дона поздним субботним вечером команды Валерия Карпина и Олега Кононова сражались без оглядки на оборону, активно обмениваясь острыми выпадами. Первыми преуспели ростовчане, ведь Хорен Байрамян открыл счет в середине первого тайма, но уже две минуты спустя Кирилл Левников назначил пенальти в противоположные ворота за то, что Никита Чернов поставил подножку Зелимхану Бакаеву. Луис Адриано хладнокровно исполнил экзекуцию, а в середине второго тайма москвичи вырвались вперед — их капитан Георгий Джикия шикарно пробил головой после углового Фернандо.

Но концовка осталась за «Ростовом», и хозяева таки выстрадали заслуженный второй гол. По иронии судьбу спасительную атаку —желто-синих» организовали два бывших спартаковца. Роман Еременко записал себе в актив результативную передачу, а Александр Зуев загнал в незащищенные ворота с близкого расстояния.

20.07.2019 «Ростов» — «Спартак» 2:2 видео