20 июля 2019

«Уфа» — «Краснодар» 2:3. Послематчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева по итогам поединка второго утра Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с ФК «Уфа» (3:2).

Сергей Матвеев   главный тренер ФК Краснодар

«Уфа» — «Краснодар» 2:3. Волевой результат

— Матч сложился очень динамично, первый тайм был в пользу «Уфы» (2:0), но, наш взгляд, был хороший контроль у нас, но не хватало чуть-чуть игроков впереди, в зоне с тремя линиями, атакующей и центральной. Наверное, из-за этого у нас не  получалось хорошее завершение атак. Внесли небольшие коррективы во втором тайме, в перерыве. Во втором тайме нам повезло, что быстро забили первый мяч. Я думаю, что сыграло это хорошую роль для нас. И  ребята поверили, что все будет хорошо.

— Вы можете еще усилить атаку?
— Нам надо наладить связь, ушли четыре человека из основы. Самая главная проблема — наладить связь. Чем глубже будет сезон, тем выше будут наши взаимодействия и связи. Я думаю, что в этом наш успех.

— Почему не играл Стоцкий?
— Такое решение было сегодня, я не могу говорить, что это в плюс или минус. Так решил наш тренерский штаб.

 — Скоро жеребьевка квалификации Лиги чемпионов. Как готовитесь, какие ожидания?
— Мы не думаем об этом вообще, готовимся только к следующему матчу, все мысли были в первом туре об «Ахмате», сейчас с «Уфой». Думать о том, что будет через 2-3 недели, честно говоря, пока нет времени.

— Когда ожидается возвращение Скопинцева и Газинского?
— Газинский выпал на долгое время, Скопинцев, я думаю, что это больше к медикам.

20.07.2019 «Уфа» — «Краснодар» 2:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "2-й тур чемпионата России-2019/20"