20 июля 2019

«Ростов» — «Спартак» 2:2. Послематчевая пресс-конференция Олега Кононова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Олега Кононова по итогам поединка второго тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Ростовом» (2:2).

Олег Кононов   Спартак Москва пресс конференция осень

«Ростов» — «Спартак» 2:2. Принципиальность во всем

— Интересная игра получилась. Результативная в первую очередь. Команды не засиживались в обороне. Первые минуты нам не удались, мы пропускали много атак. Затем мы перевели мяч на половину соперника, и временами удавалась та игра, какую хотим видеть. Расстроены, что пропустили в конце, но в этом матче обе команды хотели победить.

— Вам удалось ответить на критику после матча с «Сочи» игрой?
— Моментами получилось, моментами нет. Я очень недоволен тем периодом, когда мы вели в счете. Мы подошли в определенной степени готовности к чемпионату, и каждая игра, каждая тренировка очень важна для нас для усиления игры.

— Расстроены, что пропустили в концовке и не удалось победить?
— Конечно, расстроены, что пропустили в концовке. Обе команды хотели победить, но разошлись, если так можно сказать, миром.

— Довольны действиями команды?
— Я недоволен тем, как наша команда действовала, поведя в счете. На эту тему предстоит серьезный разговор.

— В игре с «Сочи» был судейский скандал. Сегодня, похоже, тоже будет. Что было бы, если бы обе игры обошлись без судейских проблем?
— Мы бы выиграли оба матча и набрали бы шесть очков.

— Не имеет ли влияния на Максименко информационный фон вокруг вратарской линии «Спартака»?
— Влияет ли на Максименко информационный фон вокруг вратарской линии? Нет. Саша хорошо играет, прогрессирует. У него хорошие задатки, и при должном отношении он может стать еще сильнее. А к возможным ошибкам молодых игроков нужно относиться спокойнее.

— Этим летом возможны еще трансферы?
— Будут ли этим летом еще трансферы? Отвечу так: мы работаем над тем, чтобы усилить нашу команду.

— Накануне был подписан контракт с Мирзовым. Почему его сегодня не было даже в заявке?
— Почему в заявке не было Мирзова? Он провел с нами только одну тренировку. В межсезонье он потерял много времени: сначала был болен, затем вел переговоры о переходе. Сейчас Резиуан работает в Тарасовке в трехразовом режиме, набирает форму. Не было смысла брать его сейчас на выездной матч.

— Не связаны ли разные результаты «Спартака» в чемпионате России и еврокубках с различным уровнем судейства в этих турнирах?
— Связано с тем, что уровень европейских команд достаточно высокий. Команды бегут, играют, прессингуют все 90 минут. К этому надо стремиться.

20.07.2019 «Ростов» — «Спартак» 2:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "2-й тур чемпионата России-2019/20"