27 июля 2019

«Краснодар» — «Сочи» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» по итогам поединка третьего тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с ФК «Сочи» (3:0).

Сергей Матвеев   главный тренер ФК Краснодар

«Краснодар» — «Сочи» 3:0. «Быки» набирают ход

— Матч складывался для нас непросто, особенно до третьего гола и удаления. Лишь третий гол окончательно закрепил за нами победу. Этот матч улучшил связи в команде. Хорошо, что Иван Игнатьев отметился дублем, что Магомед-Шапи Сулейманов удачно вышел на замену.

— Команда подходит к матчу с «Порту» в оптимальном состоянии?
— Сложно говорить об оптимальном состоянии. У нас много новых футболистов. Надеемся, что все новички помогут нам побеждать.

— Ари играл на позиции Кристофера Ольссона. Довольны ли вы этим экспериментом?
— Ари в концовках доигрывал на этой позиции и был эффективен. Надеялись, что это сработает, добавит связи между линией обороны и полузащиты. Оттуда шла опасность.

— У Тонни Вильены очень хороший дальний удар. Не было идеи использовать его во время розыгрыша стандартов вместо Кристиана Рамиреса?
— Они оба тренируют этот компонент игры. И сами должны смотреть по самочувствию, кто будет пробивать.

— Тем не менее у ворот «Краснодара» было не мало острых моментов. Вас это не настораживает, ведь «Сочи» далеко не самый сильный ваш соперник?
— Наш футбол подразумевает ответные быстрые атаки. Но Матвей Сафонов сыграл хорошо. Это нормальная ситуация. Ведь мы не закрываемся.

— Что насчёт стандартов, которые никак не получаются у «Краснодара»?
— Мы понимаем, что стандарты — важная часть игры. Мы работаем над ними, но пока не получается.

— Новичок «Краснодара» Реми Кабелла сидел на матче с «Сочи» на трибунах. Когда его ждать на поле?
— Он уже провёл одну тренировку с нами. Он будет готовиться к игре против «Зенита» и дальнейшим матчам. 22 июля он играл против «Олимпика». Он в хорошей форме. Маркус Берг на наш взгляд тоже влился хорошо, имел моменты, разыграл с Ольссоном хорошую стенку. Футболисты, как правило, набирают кондиции через игры, мы надеемся, что наши новички не исключение.

— На ваш взгляд матч «Краснодар» — «Сочи» был дерби?
— Никакой подоплёки на наш взгляд не было. Самое важное было порадовать зрителя.

— Вы ещё собираетесь усиливаться?
— Больше да, чем нет.

27.07.2019 «Краснодар» — «Сочи» 3:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "3-й тур чемпионата России-2019/20"