03 августа 2019

«Спартак» — «Динамо» Москва 0:0. Типичное дерби


03 АВГУСТА 2019. СТАДИОН «ОТКРЫТИЕ АРЕНА», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 4-Й ТУР

Спартак Москва«Спартак» (Москва) 0 — 0 «Динамо» (Москва)Динамо Москва

Российская Премьер лига   логотип«Спартак»: Максименко, Ещенко, Джикия, Жиго, Айртон, З.Бакаев, Гулиев, Зобнин, Ананидзе (Шюррле, 46), Ташаев (Мирзов, 64), Понсе.

«Динамо» Москва: Шунин, Паршивлюк, Рыков, Шуньич, Рауш, Панченко, Каборе, Юсупов (Тетте, 60), Шиманьски (Нжи, 67), Жоаузинью, Шейдаев (Грулев, 74).

Предупреждения: Ташаев, 10. Гулиев, 32. З.Бакаев, 90+4. Максименко, 90+5 — Юсупов, 57. Шуньич, 86. Нжи, 89.

Удаление: Понсе, 35 — нет.

Типичное дерби

Один из матчей 4-го тура с яркой вывеской вообще завершился без голов. И «Спартаку», и «Динамо» была нужна победа в московском дерби, но «бело-голубые», пожалуй, выглядели поинтереснее и создавали более опасные моменты. В начале встречи динамовский хавбек Артур Юсупов пытался забить с линии штрафной и направил мяч над перекладиной, а на 19-й минуте «выстрел» Рамиля Шейдаева почти с той же позиции задел крестовину ворот Александра Максименко.

В действиях спартаковцев было много желания, но команде Олега Кононова еще только предстоит разобраться с тем, как строить атаки без Фернандо и Луиса Адриано, а на 34-й минуте жирную свинью своим товарищам подложил Эсекьель Понсе, применив против Антона Шунина прием в стиле кун-фу — в борьбе за мяч аргентинец высоко задрал ногу и подошвой шипованной бутсы ударил вратаря в грудь. Справедливым вердиктом питерского рефери Вячеслава Безбородова стала прямая красная карточка.

На второй тайм Олег Кононов выпустил своего звездного- новичка Андре Шюррле, и у чемпиона мира 2014 года был шанс забить свой первый спартаковский гол в первой же атаке. Обыграв на скорости Владимира Рыкова, немец пробил по воротам, и мяч коварно срикошетил от ноги Тони Шунича, но динамовский вратарь был надежен.

Далее все самое интересное происходило у ворот Максименко, а на 82-й минуте хозяевам повезло, что их не наказали пенальти за то, что Самуэль Жиго приобнял за талию Вячеслава Грулева. В концовке «красно-белые» были активны, но все тот же Жиго промахнулся, пробив головой после отличного навеса Зелимхана Бакаева.

03.08.2019 «Спартак» — «Динамо» Москва 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "4-й тур чемпионата России-2019/20"