18 августа 2019

«Рубин» — «Арсенал» Тула 1:0. Послематчевая пресс-конференция Эдуардо Докампо


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Рубина» Эдуардо Докампо по итогам поединка шестого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с тульским «Арсеналом» (1:0).

Эдуардо Докампо   Рубин лето

«Рубин» — «Арсенал» Тула 1:0. Победа из ничего

— Думаю, сегодня мы владели инициативой, у нас было преимущество. Правда, не получилось создать очень много моментов, но в концовке забили гол, чего оказалось достаточно для победы.

— Что происходит с Егором Сорокиным? Второй матч подряд у него много брака.
— Ничего особенного не происходит, просто он чаще пытается делать проникающие передачи. Понятно, что если мы хотим рисковать и получать чистый выход из обороны в атаку, то ошибки неизбежны.

— В последние 15 минут матча не было опасения, что назревает гол соперника? Вы что-то меняли или продолжали играть в свою игру?
— Конечно, всегда есть ощущение, что соперник будет атаковать больше, чем атаковал до пропущенного гола. Мы всегда стараемся держать команду соперника далеко от своих ворот, иногда получается, иногда нет. Сегодня у них было несколько моментов в концовке, хорошо что не забили.

— «Рубин» забивает только во вторых таймах и только с помощью игроков, которые выходят на замену. С чем это связано?
— На это можно посмотреть и позитивно. 11 игроков, которые выходят в стартовом составе, делают свою работу, затем игроки, выходящую на замену, ее довершают.

— Сегодня не было Подберёзкина и Могилевца. Как оцените игру команды без лидеров? С ними команда сыграла бы более креативно?
— Может быть. Все, кто играл сегодня, хорошо поработали, выложились на сто процентов, и мы очень довольны их игрой.

— В прошлом матче на замену вышел Никита Макаров. Показалось, хорошо вошел в игру. Сегодня тоже напрашивался выход креативного игрока, но вышел защитник Плиев. Это связано с результатом?
— Да, конечно. Мы очень хотим, чтобы Макаров играл, мы очень рассчитываем на него, он перспективный игрок, он прошел нашу академию. Всему свое время, в Краснодаре он провел хороший отрезок времени, он работает очень хорошо на тренировках.

— Уремович получил четвертую желтую карточку. Придется форсировать восстановление Граната или вопрос не обсуждался?
— Еще не обсуждался. Отпразднуем победу, затем у нас есть неделя, чтобы подумать, кем заменить Филипа.

— В каком состоянии травмированные защитники?
— Гранат начал работать в группе, но пока до конца не ясно, готов ли он полностью. Один день он чувствует себя хорошо, затем чувствует дискомфорт. Мы надеемся, что он будет готов.

— Буквально за пару минут до гола ваш тренерский штаб передал записку Коновалову. Что было там написано?
— У нас есть определенные сложности в передаче игрокам информации во время игры. Иногда я сам не могу быстро говорить и донести до игроков то, что мы хотим. Поэтому мы пользуемся записками.

18.08.2019 «Рубин» — «Арсенал» Тула 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "6-й тур чемпионата России-2019/20"