25 августа 2019

«Крылья Советов» — «Спартак» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Олега Кононова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Спартака» Олега Кононова по итогам поединка седьмого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Крыльями Советов» (2:1).

Олег Кононов   Спартак Москва пресс конференция

«Крылья Советов» — «Спартак» 1:2. Волевая победа

— Перед игрой нам было непросто. Настроение было не из лучших после матча в Браге. Но ребята порадовали своей игрой на протяжении всей встречи, борьбой за каждый мяч. Понятно, что пропустить в дополнительное время — это для «Крыльев» трагедия. Мы сами бывали в таких ситуациях. Рады победе над хорошей и организованной командой.

— Ваши футболисты получили шесть карточек. С чем этом связано?
— Где-то судья старался жестко пресекать все фолы, ну а где-то мы действовали чересчур агрессивно.

— В недавнем интервью Джано Ананидзе сказал, что некоторым молодым игрокам не хватает огня в глазах. В том числе Умярову, который сегодня вышел с первых минут. Как оцените его игру?
— Умяров хорошо сыграл. Вижу, что он очень предан футболу. А слова Джано его, возможно, даже подстегнули.

— За счет чего «Спартак» стал лучше проводить вторые таймы?
— У нас и в первом тайме было достаточно моментов, попали в штангу. Просто по ходу встречи мы прибавляли, использовали замены. В первую очередь секрет кроется в желании ребят делать результат.

— Ждать ли от клуба приобретений до конца этого трансферного окна?
— Мы не можем просто так брать игроков, есть правила финансового fair play, которые мы соблюдаем. У нас есть кандидат, но говорить об этом пока нет смысла. Получится — хорошо. Нет — трагедии не случится.

— Шюррле снова провел яркий матч, имел много моментов. Он уже стал лидером команды?
— Андре — игрок высокого уровня. Знает, когда и в какой позиции открываться, универсален. У него есть опыт, уверенность, обученность. А главное, как я понимаю, он получает удовольствие от игры за «Спартак» и от знакомства с Россией.

— Сегодняшняя победа — тренерская?
— Тренерскими бывают только поражения. А сегодня победили все игроки. У нас строится новая команда. Не хочу загадывать, но сейчас мне нравится, как все происходит.

25.08.2019 «Крылья Советов» — «Спартак» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "7-й тур чемпионата России-2019/20"