«Краснодар» — «Крылья Советов» 4:2. Огненный матч

15 СЕНТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 9-Й ТУР

КраснодарФК «Краснодар» 4 — 2 «Крылья Советов» (Самара)Крылья Советов

Голы: Сулейманов, 16 (1:1). Олссон, 48 (2:1). Вандерсон Масиэл, 57 (3:1). Ари, 67 (4:1) — Соболев, 12 (0:1).  Антон, 75 (4:2, пен.).

На 45+3-й минуте Соболев («Крылья Советов») не реализовал пенальти (вратарь), на 67-й минуте Ари («Краснодар») не реализовал пенальти (вратарь).

Российская Премьер лига   логотип«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес, Олссон, Камболов (Уткин, 61), Вилена, Сулейманов, Ари (Игнатьев, 69), Вандерсон Масиэл (Намли, 76).

«Крылья Советов»: Рыжиков, Кабутов (Радонич, 80), Карпов, Чернов, Полуяхтов, Канунников, Гацкан, Тимофеев (Антон, 69), Зиньковский, Комбаров (Терехов, 61), Соболев.

Предупреждения: Камболов, 45+2. Мартынович, 50. Гацкан, 66. Спаич, 74. Вилена, 82 — Кабутов, 33.

Огненный футбол

В гордом одиночестве на вершине таблицы «Зенит» пробыл лишь двое суток, ведь в воскресенье вечером «Краснодар» на своем поле в огненном матче выиграл у «Крыльев Советов».

Это была яркая схватка с тремя пенальти, назначенными за игру рукой. Самарцы не отсиживались на своей половине поля и забили первыми — на 12-й минуте после подачи Кабутова лучший снайпер нынешнего чемпионата Соболев элегантным движением переправил мяч в сетку, ловко перехитрив такого опытного защитника, как капитан краснодарцев Мартынович. Лидерство команды Миодрага Божовича продлилось всего-то три минуты. Разыграв стеночку с Петровым, «режим Месси» в самарской штрафной включил Сулейманов, первым касанием Магомед подбросил мяч в воздух, а вторым изящно вколотил «снаряд» в дальний угол.

На кураже команда Мурада Мусаева еще какое-то время терзала оборону «Крыльев», но затем сбавила темп, а в концовке тайма и вовсе забуксовала, позволив гостям создать серию опасных моментов. На 44-й минуте Сафонов в красивом прыжке предотвратил гол Зиньковского, выудив мяч из нижнего угла, вот только перед этим «снаряд» задел рукой Камболов. Карасев по совету VAR решил посмотреть повтор эпизода и указал на «точку». За исполнение пенальти взялся Соболев, вот только Сафонов не позволил форварду сделать дубль, восхитив краснодарскую публику эффектным сэйвом.

Второй тайм получился еще более ярким и богатым на события, стартовав со второго гола «быков». На 48-й минуте после прострела Петрова Ари, собрав около себя защитников, отпасовал назад Олссону, и швед аккуратным ударом закрутил мяч в нижний угол. Войдя во вкус, «зелено-черные» усилили натиск, и третий мяч не заставил себя ждать. На 57-й жутко не повезло Рыжикову. Вандерсон целил в тот же угол, что и Олссон, да только в штангу попал. Гол тем не менее все равно случился, ведь мяч срикошетил в спину вратаря и отскочил в сетку.

Дальше VAR помог «Краснодару» добиться крупного перевеса, ведь только на мониторе Карасев разглядел, что Гацкан, стоя в стенке, задел мяч рукой после штрафного Сулейманова. Рыжиков в красивом прыжке парировал 11-метровый в исполнении Ари, но судьба опять подложила голкиперу свинью — мяч вернулся к российскому бразильцу, и девятый номер «быков» таки забил свой гол. Венчал событийный список матча третий пенальти, который Карасев назначил по-живому, зафиксировав игру рукой Спаича без общения с коллегами по радио. На сей раз Соболев пропустил к «точке» Антона, и у румынского полузащитника все получилось — Сафонов дернулся вправо, а мяч полетел в противоположном направлении.

15.09.2019 «Краснодар» — «Крылья Советов» 4:2 видео