21 сентября 2019

«Зенит» — «Рубин» 5:0. Послематчевая пресс-конференция Эдуардо Докампо


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Рубина» Эдуардо Докампо по итогам поединка десятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Зенитом» (0:5).

Эдуардо Докампо   Рубин лето

«Зенит» — «Рубин» 5:0. Идеальный футбол

— Если в первом тайме мы держались, то после первого пропущенного гола на поле была только одна команда.

— Четвертое поражение подряд. Заходит ли речь об отставке вашего тренерского штаба или вы продолжаете работать?
— Продолжаем работать.

— Несколько удивил стартовый состав «Рубина», в котором не нашлось места Маркову, Сорокину, Хвиче. С чем это связано? С формой игроков, с выбранной тактикой на матч?
— Когда мы выбираем состав, подразумеваем, что это оптимальный состав на данный момент. После матча не стоит думать о том, кто мог бы сыграть, нужно делать выводы и двигаться вперед.

— Денисов не играл с июля. Почему его решили поставить? Показалось, что все атаки соперника шли через его фланг.
— Когда играет Денисов, мы говорим, почему играет Денисов? Когда играет Степанов, давление идет на него. Думаю, на сегодняшний день это оптимальный состав.

— Ваше мнение о внедрении ВАР? О целесообразности внедрения ВАР во всех матчах Премьер-Лиги.
— Очень хороший вопрос. ВАР — это возможность избежать ошибок судьи, и хорошо, если бы все команды в туре играли в равных условиях.

— После первого тайма складывалось впечатление, что все устраивало. Что произошло потом?
— Первый пропущенный гол стал очень большим ударом для команды. Есть моменты, которые мы хотим оставить в нашей игре, но когда мы играем против сильного соперника, нам очень тяжело. Но все равно не стоит сомневаться в том, что мы делаем, нужно двигаться вперед. Да, получили большой удар, но, думаю, мы на правильном пути. Не нужно сомневаться в том, что мы делаем, иначе потеряем веру в себя. Не факт, что если мы поменяем тактику и будем играть от обороны, то будем побеждать. Атакуя, больше шансов забить, чем обороняясь. Это простая математика. Умеем то, что умеем. Это поражение пойдет нам на пользу.

21.09.2019 «Зенит» — «Рубин» 5:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "10-й тур чемпионата России-2019/20"