22 сентября 2019

«Арсенал» Тула — «Урал» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Парфенова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Урала» Дмитрия Парфенова по итогам поединка десятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с тульским «Арсеналом» (1:1).

Дмитрий Парфенов   Урал пресс конференция

«Арсенал» Тула — «Урал» 1:1. Уплотнение рядов

— Прокомментируйте ход матча...
— Думаю, игра для болельщиков была яркой: обилие моментов что у одной команды, что у другой. Матчи между нами проходят так ярко. Понимали, что будет тяжело. Первый тайм в нашем исполнении — не то, что хотелось бы видеть. Поговорили, поправили (в перерыве). Во втором тайме стали правильно играть, открываться, двигаться с мячом. Можно было так начинать сразу.

— Были ли сегодня аналогии с матчем со «Спартаком»?
— Это разные ситуации. Там была суперответственность и где-то зажатость: приехали, «Спартак», Москва, болельщики, атмосфера. Здесь приехали после «Спартака» и думали, наверное, что малой кровью кто-то отдаст. Поэтому и был разговор в перерыве. Встряска была нужна, и это две разные ситуации, сравнивать не нужно.

— Как изменилась игра «Арсенала» в этом сезоне?
— В принципе плюс-минус то же направление, те же требования. Тренерский штаб тот же остался, центральная ось не поменялась. От этой структуры в центральной зоне многое зависело в игре. Если говорить об индивидуальных качествах футболистов, то у тех, по-моему, тоже не все сразу получалось. А тренерский штаб остался — и направление с требованиями сохранились.

— Такой удар Эль-Кабира с пенальти стал для вас неожиданным? Почему именно он бил 11-метровый?
— То, что вверх послал, да, неожиданно. (Улыбается.) Если посмотрите статистику, то и он бьет, и Эрик (Бикфалви). Учитывая, что Эрик не играл и сегодня вышел на замену (на 70-й минуте), ребята разбирались между собой — и Эль-Кабир бил пенальти.

22.09.2019 «Арсенал» Тула — «Урал» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "10-й тур чемпионата России-2019/20"