29 сентября 2019

«Урал» — ЦСКА 0:3. Выйти в лидеры


29 СЕНТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ЕКАТЕРИНБУРГ АРЕНА», ЕКАТЕРИНБУРГ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 11-Й ТУР

Урал«Урал» (Екатеринбург) 0 — 3 ЦСКА (Москва)ПФК ЦСКА

Голы: Магнуссон, 17 (0:1). Сигурдссон, 57 (0:2). Бийол, 65 (0:3).

На 76-й минуте Чалов (ЦСКА) не реализовал пенальти (вратарь)

Российская Премьер лига   логотип«Урал»: Баклов, Кулаков, Емельянов, Поляков, Меркулов, Аугустыняк, Егорычев (Бавин, 79), Эль-Кабир, Димитров (Кухарчик, 67), Ильин, Панюков (Бикфалви, 46).

ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Дивеев, Шарлия, Мариу Фернандес, Обляков, Ахметов (Нисимура, 79), Сигурдссон (Бийол, 61), Влашич (Бистрович, 69), Кучаев, Чалов.

Предупреждения: Емельянов, 75 — Сигурдссон, 52.

Выйти в лидеры

Поражение «Зенита» в Черкизово помогло ЦСКА стать новым лидером. Армейцы. к слову, возглавили турнирную таблицу единолично впервые после своего последнего чемпионского сезона-2015/16 Важнейший шаг на первое место команда Виктора Гончаренко сделала в Екатеринбурге, отоварив «Урал» Дмитрия Парфенова тремя безответными мячами.

Счет на 17-й минуте открыл защитник Магнуссон. После розыгрыша углового Никола Влашич подал во вратарскую, и Хердур технично пробил с лета в борьбе с Владимиром Ильиным. Ключевым же стал точный удар другого исландца Арнора Сигурдссона в начале второго тайма. Влашич вновь оказался при деле, на правом фланге сделав шикарную передачу пяткой Марио Фернандесу, после чего российский бразилец исполнил классический диагональный прострел в центр штрафной, где в нужное мгновение оказался Сигурдссон, чтобы в касание направить мяч прямиком в верхний угол. Третий же армейский гол родился из ошибки Дениса Полякова, который сначала позволил Яке Бийолу легко выиграть борьбу за верховой мяч, а затем безвольно смотрел, как словенец головой перебрасывает «снаряд» за спину Олегу Баклову. Вратарь до последнего надеялся на товарища и среагировал слишком поздно.

Итоговый результат, кстати, мог быть более крупным, но на 76-й минуте Федор Чалов не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Романа Емельянова.

29.09.2019 «Урал» — ЦСКА 0:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "11-й тур чемпионата России-2019/20"