05 октября 2019

«Уфа» — «Ахмат» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Игоря Шалимова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ахмата» Игоря Шалимова по итогам поединка двенадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Уфой» (1:0).

Игорь Шалимов   Ахмат

«Уфа» — «Ахмат» 0:1. Удача Шалимова

— Это важнейшая победа для команды, учитывая турнирную таблицу. После этого выигрыша мы вышли даже из зоны стыков. На самом деле, выдохнули перед перерывом. Это наша первая игра в совместной работе с командой. Перед перерывом на матчи сборных это очень важно. Хотелось бы поздравить с Днем Рождения Рамзана Ахматовича Кадырова, сегодня у него день рождения. Также, сегодня день города Грозного, в республике большой праздник. Эта победа была важна вдвойне. Посвящаем её и болельщикам, которые смотрели матч, надеялись, переживали. Это была сложнейшая победа.

— Как думаете, что помешало Беленову, когда вы забивали гол?
— Думаю, ветер помешал. Честно говоря, не знаю, бил ли Анхель, или подавал. Будем считать, что он бил, мяч залетел, молодец. Все-таки, сильный ветер влиял на игру.

— Это был Ваш первый матч в «Ахмате». Много ли изменений планируете, и в какой футбол будет играть команда?
— Посмотрим. Будем стремиться улучшить контроль мяча, чтобы во время игры мы больше и увереннее владели мячом. Это важный компонент. А так, я не скажу, что все было совсем плохо — и по ребятам, и по настроению. Я не увидел, что есть какая-то катастрофа в плане коллектива. Будем работать надо всем по чуть-чуть.

— Стоит ли перед Вами какая-либо конкретная цель?
— Конкретной цели передо мной нет. Если посмотреть в турнирную таблицу — есть первая пятерка, и остальные в трех-четырех очках. Примерно, по составу, на мой взгляд, все одинаковые. Перед нами не надо ставить какие-либо задачи, мы сами их ставим, мы спортсмены и хотим побеждать.

— Если бы матч закончился со счетом 0:0, Вас и руководство клуба, это бы устроило?
— Смысл об этом говорить сейчас? До матча, не проиграть в Уфе — неплохой результат, здесь всем тяжело. «Уфа» пропускает очень мало. Для выезда в Уфу — мы отыграли очень прилично. У нас было много моментов, именно с такой командой, как «Уфа».

— Вы были нападающим, будете ли прививать команде атакующий футбол?
— Футбол — это игра, надо играть так, чтобы получать удовольствие. Когда проводишь 80 процентов времени без мяча — наверное, это не нравится никому. Хотя многие с этим мирятся, и говорят, что не могут играть по-другому. Мы будем идти к тому, чтобы команда уверенно контролировала мяч, и естественно, создавала моменты. Как получится — не знаю. Но ребята должны получать удовольствие от игры.

05.09.2019 «Уфа» — «Ахмат» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "12-й тур чемпионата России-2019/20"